Ал
Алексей

Шумы в голове, отдает в уши! ! Никогда такого не было, 2ой день мучаюсь, что это может быть?

Шумы увеличиваются при шуме из вне.. то есть машина проехала, громкие звуки, причем шумы достигает такого, что кажется голова лопнет...

Светлана

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
***********************************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.

Данияр Курбанов

отит или давление

Алёна

бога ради, идите к врачу, мозг дело серьезное, по себе знаю.

Катя Боровкова

такое состояние бывает при серьезных заболеваниях как остнохондроз шейного отдела, посттравматические осложнения, т. е нарушение крововобращения, надо немедленно обратиться к врачу!