Далер Меликов

болит голова когда наклоняешься, отдает в уши

Оганнес Джинанян

Головная боль при наклоне головы – это достаточно красноречивый симптом, на который не стоит закрывать глаза. Нередко именно боль при наклоне головы сигнализирует о серьезном заболевании: это может быть краниовертебральной аномалией или же опухолью задней черепной ямки. Определить истинную причину, по которой Вы чувствуете боль в голове при движении, способен только врач.

Самая распространенная ошибка того, кто почувствовал боль головы при повороте – это мнение о том, что такая головная боль связана исключительно с неудобной позой или же физическими нагрузками. Расчленять и выявлять такие боли, а также давать им правильную трактовку способен исключительно врач-остеопат.

Давая достаточно простое объяснение этим болям, которое чаще служит просто утешением и, оттягивая лечение, человек может довести до того, что получит неутешительное сообщение о том, что в головном мозге обнаружена опухоль. Тогда простыми процедурами отделаться будет невозможно. Доходит и до того, что человеку требуется оперативное вмешательство.

Именно поэтому, если Вы почувствовали боль при наклоне головы вниз или любом другом движении, стоит сразу обратиться к остеопату – не за страшным диагнозом, возможно, всего лишь за тем, чтобы посетить пару процедур и забыть, что такое боль при наклоне головы вперед или назад.

Стоит помнить, что не всегда головная боль при наклоне – это страшная неизлечимая болезнь. Именно страх получить такой диагноз останавливает человека перед специалистом. Затягивая с походом в остеопатическую клинику, Вы лишь усложняете ситуацию и подвергаете себя еще большим мучениям и жизни в неизвестности. Стоит помнить, что головная боль также может быть связана с обычным отравлением организма, и тогда самостоятельные массажи Вам точно не помогут.

Ольга Филатова

Беспокоится - последнее дело, что бы там ни случилось. Тут могут быть различные факторы - что Вы ели на кануне, хорошо ли выспались, не было ли плохих новостей чуть раньше? Что только на наше здоровье не влияет! Что ж теперь! ? Не позволяйте себе расстраиваться. А к врачу, конечно, сходите.

Mikki Tosic

давление

Ал
Александр

скорее всего это давление. лучше его измерить

Алексей Юрков

могу лишь посоветовать где вы можете выбрать врача поблизости к вашему месту жительства https://docdoc.ru/?pid=16370

Ольга

может быть это синусит