Татьяна Бровкина

Кто подскажет наверняка - мех у утконоса прочный?

нигде не нашла

Он выходит из яйца, Не похожий на птенца. Клюв – утиный, хвост – бобровый. Кто же он? Пойми попробуй! Кормит деток… молоком! Ты не слышал о таком? Чтоб ходил, как крокодил. По-кротовьи землю рыл. С мехом, прочным на износ. Имя зверю – У Т К О . .

Анна

Очень - как у всех земноводных :бобр, выдра, утконос и другие...