Atahanjan

Windows 8, как выключить компьютер? Пуска нет!

Александра

Наводишь на правый угл экрана, выскакивает полоса и там есть выключение.

Konstantin Malichenko

фильм от создателей Windows 7 и Windows XP:

Завершение работы (выключение) компьютера, перевод его в спящий режим или в режим гибернации в Windows 8
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/how-shut-down-turn-off-pc

Светлана Прохорова

Правой кнопкой по пуску и там выключение

Минзифа Уланова

win+r→cmd→shutdown -s -t 00
я так делал .

Вадим Пешков

Наводите курсор на рабочем столе в правый верхний угол, появится меню, там самое нижнее -- "Параметры", далее "Выключение" внизу и "Завершить работу". Пуск не нужен.