Владимир Винокур

Уличные Рисунки.. Как называется это Искусство?.. Как создаётся?.. Что известно о нём Интересного?.. Знаменитые Авторы сего?

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео Ответа...))

Михаил

Арт-террориста Бэнкси впервые сфотографировали
Бэнкси, британский художник-граффитист, тщательно скрывающий информацию о своей личности, впервые в жизни попал в кадр. Его сфотографировал на камеру сотового телефона случайный прохожий, обнаруживший Бэнкси за работой в Восточном Лондоне. Две фотографии разместила на своем интернет-сайте газета The Times.
На фотографии, сделанной в районе Тауэр Хамлетс, Бэнкси рисует цветок на стене дома, продолжая двойную разделительную полосу на асфальте.

Бэнкси - идол и кумир всех художников, работающих в стиле граффити. Он загадочен и таинственен. Никто не знает его настоящего имени, нигде нет его фотографий. В этом проявляется его неформальность и экстремальность. Его идеи опережают время, им разрисована масса запрещенных мест. Поэтому анонимность художнику только на руку - полиция нигде не может его найти и собрать о нем сведения. Никто не знает деталей его биографии.

По некоторым источникам Бэнкси родом из Бристоля. Ему 36 лет. Граффити Бэнкси увлекся примерно в конце 90-х годов. Длительное время он просто рисовал, но постепенно его работы становились все более масштабными. Благодаря этому Бэнкси быстро стал популярен в Бристоле и Лондоне. Со временем ему стало сложнее скрываться от полиции. И тогда он додумался рисовать с помощью трафаретов, чтобы ускорить процесс творчества, чтобы прорисовка каждого фрагмента не занимала слишком много времени. И это не раз спасало его от столкновения с полицией.

Рисунки Бэнкси призывают к свободе, миру, носят остросоциальный характер. Их тематика очень актуальна. Чаще всего на рисунках изображены люди и животные. На его работах отсутствуют традиционные теги, их содержание - это ответ на определенные события, которые демонстрируют социальную оценку. В силу многих причин работы художника незаконны, поэтому он и скрывает свою личность от общества.

Международная известность пришла к Бэнкси после того, как он тайно разместил свои работы на стенах крупнейших музеев в Англии и Штатах. Сотрудники Британского музея только через несколько дней заметили поддельный наскальный рисунок, тайком размещенный Бэнкси, который вошел в постоянную экспозицию музея!

Кроме того, художник умудрился разместить свои работы на берегу Иордана, не обращая внимания на выстрелы со стороны израильтян! Это характеризует Бэнкси как личность, имеющую глобальные политические взгляды.