Николай Вавилов

сочинение что я могу сказать о сергие радонежском

Таня

Слоган "Живу в лесу, молюсь колесу"

Юрий Бабкин

Великий святой, В детстве плохо учился но однажды отец послал его искать отбившихся от стада лошадей и он встретил старца который молился. Он подождал пока тот закончит молится и попросил помолится за него. Тот так и сделал, дал Сергею просфору и собрался уходить но Сергей остановил старца и повёл его к себе домой что бы отблагодарить его. Они собирались есть но старец сказал что бы Сергей начал читать священную книгу и тот так и сделал. Все удивились как он хорошо читал. С того момента Сергей начал учится лучше своих братьев.
В молодости он ушёл в пустынножительство с братом но тот не выдержал и ушёл. К нему даже приходил медведь который не трогал Сергея, а тот кормил его. К Сергею стали приходить люди за советом и вовсе жить с ним.
Сергей благословил Дмитрия Донского.