Екатерина Коровянская

Почему Сергия Радонежского так почитают?

из жития о преподобном сергие радонежском

Дмитрий Кузьмин

так уж и СТЕРВА.... он вообще то в махаловке на Дону учавствовал.. . там и полёг

Ал
Александр

Варфоломей, принявший постриг под именем Сергей основал монастырь, недалеко от москвы, в Радонежском лесу, который стал называтся Троице-Сергиева лавра. Главное своё деяние он совершил, когда оказал помощь князю Дмитрию в создании ополчения и победы на Куликовском поле, придал этой битве характер национально- освободительного движения