Mister X

Почему говорят, что славянская внешность это белобрысые голубоглазые и с плоским лицом?

помоему это финно-угорская внешность а не славянская

Georg

ну если веслом зарядить по морде, то у любого оно станет плоским

Екатерина

Да, финно-угорский тип, но кто об этом наследии варягов нынче знает? Образование-то того, не высший класс!

Дулат

не, с умным лицом))))

Вика

Плоское лицо не когда не было славянским.

Евгений

внешность обманчива (см. новости)

Арзу

не знаю, почему так говорят. Славянской нацциональности не существует. Есть славянская группа языков. , на которой могут говрить хоть негры. Есть еще славянская гаплогруппа, говорящая о происхождении, о роде. Но первые славяне появились тысяч семь лет назад, за это время они смешивались с разными другими родами, и внешность меняли очень сильно.