Александра Киселева

Почему в Советском Союзе не брали работать на телевидение лиц не славянской внешности и с нарушенной дикцией?

Сергей Борискин

Да хрен его знает

Эдик Жолобов

можно подумать сейчас берут неприятной внешности и шепелявых

Алёна Кузнецова

как не брали? а в местных телевидиниях? и ты, что думаешь, во временная СССР, евреи жили под своими именами (многие)..

Светлана Солопова

Поправка - на Центральное телевидение в основном действительно попадали славяне-ведущие, а вот на региональном и республиканском работали представители разных национальностей.

А то, что не брали с плохой дикцией, и вообще безграмотных, как ныне - телевидению было только на пользу.
Сегодня косноязычные с плохой дикцией порой достигают даже высот в работе ведущими, к примеру Ольга Шелест.

Алексей Плитюхин

На счет дикции, вопрос минимум странный. И по поводу внешности не очень уверен.

Кирилл Аксенов

Аза Лихитченко-славянка? Хм... Цыгане негодуют!

Максим Гусев

на счет внешности не знаю, а дикция должна быть на высоте.

Людмила Бароненкова

Что бы не подавать дурной пример...

Se
Serega

...престиж культуры СССР поддерживали, не в пример сегодняшнему - сегодня считается хорошим тоном картавить и нести охинею с экрана