Чу
Чуркин

почему советский союз распался

Lib For

каждый хотел жить лучше чем сосед, а в результате все в жопе
теперь тут воют и хамят что Россия удачно вылазит из неё

Привет Alexandr

Иудео-коммунисты, захватившие власть в России в 1917 году были русофобами, они делали все, чтобы уничтожить Русский народ, чтобы поставить инородцев над Русскими, им давались льготы при поступлении в вузы, при назначении на государственные и партийные должности.... Русским стало плохо жить в СССР, и они не стали его защищать в 1991 году... а другим народам СССР -этот СССР и не был вообще нужен...

Людмила Кузьмичёва

это тяжелый вопрос

Сергей Серов

... очень просто, - разворовали...

Дмитрий Мыздриков

Потому что он был основан на вранье. Советский -- кто там с кем советовался? Разве что члены Политбюро между собой. Союз -- многие страны туда попали путем завоевания, это не союз, а оккупация. Социалистический -- социализм это в Швеции, а у нас госкапитализм был, да еще с моментами феодализма. Республики -- в переводе с латыни республика -- общественное дело, а какие там дела зависели от общества?
Потому и распался.

Sergey Gladyshenko

Горбачев и Ко...

Эля Гончарова

Потому что он был УБИТ американцами с помощью 5 колоны.

Люба Васильева

предательство Горбачева и Ельцина.

Кореянка

Потому, как Партия начала "гнить" в 70-80 годы. Народ натравили просто, нехватка продуктов, продовольствия. Горбачёв слабый и глупый человек. Не смог удержать власть. А Ельцын ...Ельцын мне кажется из вне был проплачен

Akif Abbasov

почитай, что такое холодная война, а потом директиву алена даллеса

Елена Мосина

Расспался из-за тупых голов!

Сергей Луконин

Спец. службы США всё подготовили, подкупили.. предатели ГОРБАЧЁВ И ЕЛЬЦИН со своей командой всё распродали и кинули народ. И народ у нас поверил в свободу и лучшее будущее, а теперь 70% ох бы как хотели жить в СССР но уже не вернуть..

Ирина Щербина

Хохлы разворовали