Максим Гусев

Почему в 91 распался именно Советский Союз, а не Соединённые Штаты?

Владимир Сабуняк

СССР не распадался
его убили

Михаэль Дарк

У нас Горбачев, а у них нормальный гос. деятель.

Зара Гаджиева

Потому что именно США делала всё что-бы развалить вторую сверхдержаву. И делали они это методично, как писал в своей доктрине Ален Даллес.
Да они и сейчас, вместе с Великобританией этим занимаются, разваливают нас со всех сторон.
Разваливают Православную церковь ( в ней устои братства, взаимопонимания, семьи) . Для чего и была придумана теория Дарвина, ни чем, до сих пор не подтвержденная.
Не будет Православия - Россия совсем загнётся.

Алексей Кривцун

Где тонко, там и рвётся.

Мария Мурашова

деградация руководства и населения, неспособность эффективно перераспределять ресурсы

Александр Решняк

потому что советский союз продали этим америкосам

Олеся Дыга

Потому что в США был разработан план Даллеса по развалу СССР, который, в итоге, был реализован. Аналогичного плана по развалу США, в СССР не было. Единственного человека, который мог бы его разработать - БЕРИЮ ЛАВРЕНТИЯ ПАВЛОВИЧА, посредственности жуковы и хрущовы объявили врагом народа, английским шпионом и бабником. После чего развал Союза стал делом времени.

Настюшка

там ещё президентов двурушников-иуд не было....

Да
Дашулька

из за русского дурачья, а так может ядерная война бы была, и все умерли.

Ганишер Ахмадов

Потому что советская империя была немного старше американской.
СССР был империей с 1922.
США стали империей примерно в 1953.
Все империи дряхлеют и падают.
Чем позднее - тем больнее.

Пётр Коколо

СССР распался потому что бил очень талентираний для это дело!