Жадоба Star

Что вы думаете о Советском Союзе ?

Халява - развращает ум и вынуждает деградировать душу ...Совок - уравниловка среди нищих, объединение лентяев и голодранцев, казарменный социализм, диктатура утопии, безбожие и антилюбовь.. . Те, кто пытается реанимировать подобное безобразие либо слепые глупцы, либо волки надевшие маску добродушной овцы...

Аркадий Подгорный

Я думаю, что был СССР и в 1991 развалился.

Елена Юрова

Менты и ППС с оружием не ходили.. .
Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейчас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
-Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год;
-число неполных семей достигло 22% их общего количества;
-армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн. ,
-а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек;
-каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности.
Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих.

Марина Прояева

жаль что его больше нет !

Игорь Просто Игорь

по моему красноречивей и прекрасней и честнее не ответишь на этот вопрос..

Все Будет Офигенно!!!.

Хорошего было намного больше чем плохого.

Nastyonka Danilova

Такую страну угробили

Андрей Ющуков

Хочу обратно в СССР!! ! рашка не устраивает

Михаил Дорохин

Только платное жилье обложенное налогами.
Гарантировано полностью платное образование, даже в начальной школе.
Безработица.
Гарантирована платная медицина.
Детям гарантировано бродяжничество и беспризорность.
Старикам гарантировано мизерная пенсия и старость в нищете.
Гарантирована наркомания и проституция.
Гарантирована смерть и насилие не только от криминальных элементов, но от правоохранитеных органов.
Природные ресурсы принадлежат только капиталистам.
Гарантирует посягательство и отчуждение частной собственности.
В Советском Союзе-такого не было!)) ) Жила и точно-это ЗНАЮ!!!)))

Антон Кучеров

Наркоманов не было видно, проституток тоже.. . А сейчас 20% мирового оборота героина оседает в России.
Ну и где твой душевный подъём?
Я понимаю, конечно, что ты тролидзе и хочешь, чтобы молодые о СССР знали только то, что им навязывают такие, как ты, утопившие Россию в бездушной демократии, залившие её алкоголем и завалившие её наркотой.

В Китае тебя за эту наркоту расстреляли бы прилюно, на стадионе.

Света Ерёмина

Союз - это сила и гордость, Союз - это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Союз - государство рабочих и крестьян - главного народа на Земле!

Ол
Олег

Ужасное свершение группки фанатиков, убивших все и всея ради светлого будующего, которого так и не случилось

Павел

мы не думаем, мы знаем. это моя Родина...

Елена Мананникова

Как обычно - ничего хорошего.

Юлия Забелло

СССР- большой и добрый лось - его убили чтобы группа шакалов нажралась.

___________________________________________________________________________

Об ужасах СССР - рассуждают или мальцы с промытыми мозгами, которые судят обо всём слушая телек и читая сегодняшнюю историю-проститутку. Или агенты влияния, те самые шакалы которые участвовали в разгроме великой страны.
________________________________________________________________________________________

Я жила при СССР я не помню чтобы было столько нищих, я не видела детей бродяжек, я тогда не видела наркоманов. Я не видела курящих девушек пьющих на улице пиво. Столько проституток !!!Тогда они были только в крупных городах и в глаза не бросались. .
так что всё что ты написал подходит именно для этого времени - дерьмократии.

Ил
Ильвир

воспоминания : люди умели радоваться малому.

Gennadiy Sobran

Кому ты здесь втираешь? Я там жил. А у тебя сейчас только одна свобода - подохнуть под забором.

Сергей

как о прошедшем молодом времени.

Руслан Зарипов

А все прям такие креативные, что бедным раскрыться не давали! Почему после развала НИ ОДНОГО достойного фильма не появилось, НИ ОДНОЙ КНИГИ? Уровень жизни упал! Люди, не слушайте этих провокаций моральных уродов. Украина - ?А много ли Вы сделали? Живут на всём готовом, сами ни черта. Ну так и надо, сами захотели.

Ольга Толкачёва

Счастлива, что могла пожить в СССР- такая страна вряд ли еще будет -а вы написали настоящую дурь

Владимир Климов

Слышь, гасторбайтор! Ты бы лучше у себя на Украине порядок наводил чем здесь чужие заслуги измеряешь! Тебе самому то есть чем в жизни гордиться?

Алексей Муравьёв

Эти были счастливые и радостные годы моего детства!! !

Моя Родина - Советский Союз!

Я родился на Советской земле,
И советский я заканчивал ВУЗ,
Я служил в Советском флоте тебе,
Незабвенный мой Советский Союз.

Моя Родина - Советский Союз,
Я об этом вслух сказать не боюсь,
Я за доллары не продаюсь,
Моя Родина - Советский Союз!

Наши деды лили кровь за него,
Революцию свершая в стране,
В жарких сечах живота своего
Не щадили на гражданской войне.

А потом Магнитку и Днепрогэс
Возводили в ритме бешеных дней,
И от плуга, достигая небес, -
Приближались к светлой цели своей.

Моя Родина - Советский Союз,
Я люблю его и этим горжусь.
Я за доллары не продаюсь,
Моя Родина - Советский Союз!

Деды спуску не давали врагам,
Гнали извергов с родимой земли
И в солдатских кирзовых сапогах
С сыновьями до Берлина дошли.

Поднимая из разрухи страну,
Сверхдержаву изваяли бойцы,
Запускали корабли на Луну
Сыновья Союза - наши отцы.

Моя Родина - Советский Союз,
Я об этом вслух сказать не боюсь,
Я врагу за баксы не продаюсь,
Моя Родина - Советский Союз!

Мы советские, братишка, с тобой
И в счастливые и в злые года
Солнце Родины советской одной
Нам надеждою сияло всегда.

Мы страну не предавали в боях,
И сегодня у беды на краю
На земле и в небесах, и в морях
Вспомним славу боевую свою!

Наша Родина - Советский Союз,
Крикнем дружно: "Я врагу не сдаюсь
И за доллары не продаюсь,
Наша Родина - Советский Союз! "

Наша Родина - Советский Союз,
Выше голову, товарищ, не трусь!
Прочь уныние и липкую грусть,
Наша Родина - Советский Союз!! !

Даниил Марченко

А что тут думать? Я нормально жил в стране 53 года.

Тома Калимулина

И гдеж ты был (а) !!!Тупая добродушаня овца !!А зачем думать?? Аватар поставь нормальный огородные пугало !!

Ти
Тимур

Классное было время

Галина

нехотел бы жить в ссср

Павел

по такой трактовке даже отвечать противно

Т*
Татьяна ***

Я думаю совсем по-другому! ! Здесь мы не совпадаем.... Но боюсь, что его уже никогда не вернуть!!!!

Ил
Ильгам

CCCР был неидеален. Во второй половине 80-ых гг. сильные мира сего ловко сыграли на его недостатках, гипертрофировали их, обманули народ обещаниями "капиталистического рая. " Итог - уёбищная наша раша, которая гораздо хуже Советского Союза.

Денис Медведев

Вспоминаю с тёплой грустью.

Екатерина Королева

Я о нем вообще не думаю - минуло меня то страшное время. Сейчас намного лучше.

Фатима Мамсирова

мы будем о нем думать всегда.. .

СССР "Умри, издохни, эсэ-эсэ-сер, " - сказал в сердцах он, \ а оно издохло, и поздно говорить - "я пошутил".\ Здесь сила поэтического слова\ нам явлена с таким остервененьем, \ что, приласкав собачку у метро, \ никак не назовем ее, а только\ мычим и смотрим в желтые глаза. Арсений Ровинский 1999

СССР С С С Р н о - \ Если прескверно, \ Лучше ль (дословно) \ Есть С Н Г о в н о? Эрнест Стефанович

СССРВсем на горе ли, на счастье, \Уточнять я не берусь, \Но распался в одночасье\Нерушимый наш Союз. \Только мне призналась Муза, \Отчего такой скандал: \Гимн Советского Союза\Баснописец накатал. Роберт Винонен

СССРО ЖИЗНИ В СССР\\О шансах жизни в СССР, \но без прикрас: \Холопу с хамом\гарантирован успех. \Ведь лишь они –\основа общества у нас. \Порядочных и гордых\изморили всех. Юрий Процив

сссрУ карты бывшего Союза, \С обвальным грохотом в груди, \Стою. Не плачу, не молюсь я, \А просто нету сил уйти. Николай Зиновьев

Алексей Карташов

обратно бы в СССР однако

Санжар Сагындык

а что о нем думать то, действовать надо.

Alexey Senichev

я мороженное первый раз попробовал в 18 лет, спасибо СССР.

Вархуил Вархуилов

Если верить документам то он не легитимен был, как и его правоприемники.

Александра Ростовцева

В то время были свои плюсы и минусы. А так я даже не знаю, что хуже - коммунистический атеизм или демократический разврат

Анастасия Веселова

государственное образование, которое изначально было искусственным и не способным к нормальной жизни без диктатуры и жестких ограничений прав и свобод. как только в СССР стала проникать свобода, он развалился сам собой всего за одну пятилетку.

Анатолий Поляков

я больше думаю о России и ее проблемах
что касается СОЮЗА ТО ЕМУ НУЖНА ЗДОРОВАЯ ОЦЕНКА
а не шаблоны как у вас в вопросе

Антоха Канавин

"Как молоды мы были!... "

Игорь Овчаренко

от моська, знать она сильна что лает на слона! хозяин хотьХуйдаёт отсосать вместо косточки ?

Александр Чудиновских

Ничего не думаю, там я уже жила. Сейчас следующий этап...

Луиза Никонорова

Хорошо, что его не стало

Абабакир Самадходжаев

Стараюсь не думать и не вспоминать. жаль только молодости и здоровья.

Руслан

ничего

Оксана Григорьева

rfrfz [fkzdf-k.lb hf,jnfkb b gjkexfkb xtcnyj pfhf,jnfyst ltymub

Жанбу Калбаева

Нежизнеспособное образование спонтанно построенное и закономерно разваленное.