Наташа Романова

Чем плохо было в Советском Союзе?

Алексей Новиков

а что хорошего? ведь оно состояло из людей которые воспитали современное поколение. На что оно способно?

Никита

Люди в СССР жили как в раю, работали, а после работы отдыхали, гуляли пили, ели, ходили в гости, всего было в доволь. Никто не бедствовал, небыло безработных, бездомных, медицина и образование бесплатное, курорты, дома отдыха, молодым специалистам давали квартиру, свободно можно было путешествовать по стране денег хватало на все. Частный дом стоил копейки с большими участками земли, но никто не хотел жить в них, все хотели в многоэтажные дома, в город, люди не хотели иметь землю. Если в то время так называемые десиденты говорили что мы жили плохо это вызывало недоумение и смех.
Затем пришла власть тьмы. Почему развалился союз?
1. Капиталисты изменили мировые цены на нефть.
2. И второе, так как мы жили в страхе войны с западом, много денег уходило на армию - эти причины привели к банкротству страны.
Но, не все было так плохо еще. Беда наступила в том, что люди захотели стать богатыми, любовь к деньгам заглушила любовь к людям. И поехали. Бандитизм в Москве и Питере, а затем по всей стране, деньги любой ценой, убивали всех кто имел деньги, коррупция, захват заводов и фабрик, банков, воровство в банках, национализм, раздел республик, войны между республиками и национальностями. В СССР люди имели все права исключая право на то чтобы иметь свой бизнес и стать богатым. Единственно что нужно было сделать это дать это право. Хочешь открыть свой бизнес, завод, магазин, пожалуйста. Бери деньги в кредит в банке и открывай. Так нет они украли уже готовые заводы и имущество и присвоили их себе.
Фактически это был переворот без армии, люди купились на обещания, их просто обманули.
Теперь о Сталине. Сталин не хуже чем любой из нас. Кто писал анонимки на соседа, на сотрудников по работе, от зависти на тех кто жил лучше? Сталин? Нет. Проблема в людях в морали и бездуховности и это решается путем религии. Говорят Гитлер один виноват. А кто убивал, мучал, сжигал людей, в концлагерях? Тоже Гитлер? А кто с радостью схватил винтовки и побежал воевать с Россией? Тоже Гитлер? Кто с читал циган и евреев недолюдьми? И кстати в Европе и сейчас нелюбят циган и царит наиционализм. Чтобы обелить себя они придумали слова Русофобия и Антисимитизм хотя это Национализм.
Живя за границей я с удовольствием слушаю Грузинскую, Армянскую, Узбескую Таджикскую, Украинскую, Белорусскую музыку их танцы, восхищяюсь их культурой красoтой, хотя я русский, Циганскую музыку и их танцы. Все эту красоту у нас отняли заставили нас жить во вражде и даже в войне, все из-за денег из-за хавки, из-за сало, кто ест сало бесполезно с ними говорить о духовности. Не зря во всех религиях существует пост и воздержание от животной пищи. А в библии конкретно говорится что единственная пища для людей которая дает им жизнь и энергию это Зерновые.

Люди сами виноваты в том что живут в аду. Где будет сердце ваше там будет и тело ваше и душа ваша. Если вы любите деньги больше всего на свете ненавидите людей там вы и будете. Будете в аду. На Украине сейчас ад. Знал Украинцев раньше и они единственные которые вечно цапаются из за денег и хавки, и ненвидят все другие национальности, я думаю поэтому то что сейчас происходит на Украине закономерно.

ОК
Ольга Киселёва

Всё было Хорошо! Но предают свои!

Ма
Мария

Мало глазированных сырков.

Анютка Крошка

в стране где еда по талонам нет свободного выезда а стоимость джинсов - 1 зарплата не можно говорить о хорошем

Евгений

О Ч Е Р Е Д И

Александр Живых

)))) Для тех кто болтает на то чего сами не видели и не знают

Сухроб Эгамбердиев

Да Украина всё время тянула на себя одеяло, как всегда, побирушки!

Кристина Морарь

Отсутствие ИДЕИ.

Мария Объедкова

Сегодняшняя Россия ад кромешный с дегенератами, проститутками, ворами, убийцами .. и для тебя уголок в доме - 2. Цвети и пахни.

Ан
Анна

Человек ко всему привыкает

Рыжая Ирония

одежда стоила дороже еды

Татьяна

А вы спросите ТЕХ, кто едет на заработки в Россию. Спросите прибалтов, у которых ничего, кроме шпротов не осталось, спросите Украину, которая разваливается, спросите узбеков, киргизов.... Русские отовсюду ушли, но нет, эти ушлепки ВСЕ РАВНО лезут к нам. Еще и обсирают.
Бог ДАЛ человеку Рай. Он его испортил.

Сергей Винс

При СССР были деньги не было тавара, при демократах есть тавар нет денег. Разве что то изменилось

Юля Стрельцова

В СССР все делалось для людей. А сейчас все делается ради денег.

Анна Милова

с импортной техникой туго было. а советская техника - говно. но другая - токо по блату.

Екатерина Скокова

Плохо было быть проституткой, а сейчас это элита общества. Наш ум, честь и совесть любого ток шоу.

Людмила Брановец

Для евреев и пидаров было плохо. Евреев сажали за хищения гос. имущества и махинации, а пидаров сажали за то, что они евреи

S*
Sandro *******

СССР - оплот мира