Тамерлан Эгиев

Как жили люди в Советском Союзе? Что там хорошего было?

Витек Тофан

В СССР всё было хорошее.

Марина

Чувство что ты кому то нужен работа была бомжей не было был уверен в завтрашнем дне

Владимир Веретенников

Прочла все ответы и вместо своего ответа всем поставила по "пятерке" . Мне 59, я жила в то время и помню све. Со всеми согласна. А лично Firs Hago скажу: кому нужно было, тот и секс находил. Во всяком случае, дети рождались, страна не вымирала, как сейчас.

Ма
Маня

легче сказать чего не было
регулярного повышения цен на городской транспорт, продукты, медицинские услуги, ЖКХ, образование
страха за детей, стариков
страха потерять работу
синтетических генно-модифицированных продуктов.. .

Татьяна Жукова

люди были добрее.... отзывчевее....

Анютка Крошка

Хорошо жили. Бесплатно получали квартиры и учились. Коррупции и безработицы не было.

Nikita

Ну тебя, например, раздражает, что над твоей душой кто-то стоит? Так и там) А уйти нельзя было)

Виктория Кулакова

молодость, у многих, там осталась

Оля Трохинина

было гораздо больше совести, счастья и любви. деньги не имели значения

Иван Маркелов

Сейчас тут вам госдеповцы напишут что СССР - это империя зла.
И, захлёбываясь злобными слюнями, будут вопить об отсутствии демократии в том самом СССР, о миллиардах заключённых в ГУЛАГах, о миллионах расстрелянных в застенках, о заградотрядах, о "мяснике Жукове" и "палаче Сталине" и о прочей хрени.
Вы только лапшу с ушей стряхивайте периодически.) )
А от себя я добавлю пару слов - бесплатное образование и бесплатное жильё.
Как бы ни визжали, писаясь от злобы, местные пиндосовцы - это факт.
И ещё ни одна страна в мире не смогла сделать такое же для своих граждан. Об остальном даже говорить смешно - всё, что имеем мы сейчас, абсолютно всё - оттуда, из СССР.
В космос на чём летаем и мы и "демократические пиндосы"? На корабле "Союз".))))
Интересно, с каким чувством пиндостанцы заходят на борт этого корабля?

Ольга

Социальная защищенность, социальные гарантии слышал о таком?
Тогда не могли уволить как сейчас, типа, сказал: "пошел нахрен" и уже уволен.

Па
Павел

газировка за три копейки из автомата, метро за 5 копеек, бесплатное жилье, бесплатное высшее образование....

Кирилл Андреев

Ни хрена там хорошего не было, в ответах сплошная настальгия, блатных и бездельников. Что может быть хорошего в тюрьме.

Сергей Леонов

В Советском Союзе не было секса

Марина Соленова

а какая может быть жизнь за колючей проволокой от всего мира и в очередях за жратвой?

Alex Fil

Во всяком случае была уверенность в завтрашнем дне для трудового народа, т. е для "быдла". Грубо? - оспорьте!

Евгений Мазур

Все! Бандитизма правителей не было. Это главное. А Вы не заметили, что уже МИЛЛИАРДАМИ воруют? ! И сами себя, типа, ловят!))))))))))

Светлана Пурыгина

Нормально жили. Вот только жаль, что секса не было....

Арнольд Анистархов

в СССР всё строилось для людей душевное качество людей было на высоте сей час же все строится на спекуляции и власти внедряют нам продажную политику!

Евгений

Тем кто верил, что хорошо, оно и было хорошо (или казалось) . Каждому даётся по вере его 🙂

Галина Вайнярв

жили бедно но с дешевой водкой и ленинскими субботниками!

Аленушка Науменко

Вот интересно, все, кто говорит, что в СССР были очереди, тут же вставляют фотки этих очередей из периода перестройки, который никакого отношения уже к СССР не имел, ибо Горбачев шкура и гнида, предавшая свою страну, дефицит продуктов в перестроечное время создавался искусственно, все базы были забиты продуктами, где не хватало места для хранения, вывозили все за город и закапывали, а в магазинах в это время было шаром покати.... И еще, хочется отдельно сказать АЛЕКСАНДР 7628 - да если бы мы только могли, мы бы сами туда отправились, ибо это была наша страна, страна людей, а не рабов, именно она была самой богатой и самой сильной.... нас всех обманули тогда, в 1991, теперь, когда мы все вкусили плодов развитого капитализма, мы точно это знаем, ибо есть с чем сравнивать...

Елена Гладких

Сейчас тут вам госдеповцы напишут что СССР - это империя зла.
И, захлёбываясь злобными слюнями, будут вопить об отсутствии демократии в том самом СССР, о миллиардах заключённых в ГУЛАГах, о миллионах расстрелянных в застенках, о заградотрядах, о "мяснике Жукове" и "палаче Сталине" и о прочей хрени.
Вы только лапшу с ушей стряхивайте периодически.) )
А от себя я добавлю пару слов - бесплатное образование и бесплатное жильё.
Как бы ни визжали, писаясь от злобы, местные пиндосовцы - это факт.
И ещё ни одна страна в мире не смогла сделать такое же для своих граждан. Об остальном даже говорить смешно - всё, что имеем мы сейчас, абсолютно всё - оттуда, из СССР.
В космос на чём летаем и мы и "демократические пиндосы"? На корабле "Союз".))))
Интересно, с каким чувством пиндостанцы заходят на борт этого корабля? Тем кто верил, что хорошо, оно и было хорошо (или казалось) . Каждому даётся по вере его :)Ни хрена там хорошего не было, в ответах сплошная настальгия, блатных и бездельников. Что может быть хорошего в тюрьме.