Светлана Толкунова

Люди жившие в советском союзе! Ответе на вопрос!

Стоило ли вам протестовать против советской власти ? Вы хотели жить так как живет запад ну и что как нравится вам?Добились? Если бы знали что такое будит как бы вы поступили тогда?Стоило ли платить такую цену что бы получить банальной свободы слова которое нечего не значит сейчас!!!Мне 18 лет и лично я хочу в СССР.

Юлия Козлова

В общем то особенно никто и не протестовал. В годы расцвета СССР, кто протестовал сидели в тюрьме, а под конец, когда всем дали свободу, большинству в основном было уже по барабану и протестовали только кучки уродов типа Валерии Новодворской. Если вы вспомните на референдуме по сохранению СССР большинство проголосовало за его сохранение, но в то время на мой взгляд было уже поздно, точку невозврата СССР прошел еще раньше, чем начались масштабные реформы Горбачева. Это случилось, когда рано умер Андропов. Проживи он хотя бы лет 10, то возможно СССР пошел бы по пути близкому к китайскому и мы бы имели мощное союзное государство с социально-рыночной экономикой. И чтобы там не говорил почившый в бозе Ельцин и его клевреты, что они дали России свободу, это не правда. Основная свобода была получена нами в СССР, как раз в период его заката. И единственные по настоящему справедливые и честные выборы в новейшей истории России были проведены как раз в СССР. Это выборы на Съезд народных депутатов и выборы президента РСФСР, которым был избран Ельцин, который с помощью своей Чубайсовоско-Гайдаровской банды, ловко подменил все на фальшивки и сдал все российские интересы американцам.
Если спросить хотел бы я вернутся в СССР, то я бы ответил так - нет, ни в сталинский, ни в брежневский, ни в горбачевский СССР, я бы вернуться не хотел. А вот жить в таком Союзе, каким он мог бы стать не случись всем известных трагических событий, я бы хотел, но история к сожалению не имеет сослагательного наклонения.

Евгений Горячев

Вы хотели жить так как живет запад ну и что как нравится вам? Добились?
Я добился и мне нравиться.
!Мне 18 лет и лично я хочу в СССР.
Вырастишь, поумнеешь, эта глупость пройдет.

Ив
Иван

Я родом из СССР и это мои лучшие годы.

Олеся Лосева

Мне Вас жалко.... Вы не понимаете исторического процесса. 99 процентов населения проголосовали за сохранения Союза. Тем не менее Союз был развален, вопреки мнению народа.. . Есть старая книжонка о народе который 40 лет шарился по пустыне, чтобы отыскать свой путь ну или землю. Это супер - безаппеляционно заявить, хочу обратно.. . Россия - самодостаточная страна, которая выжила вопреки и смогла привнести достаточно в развитие европейского сообщества.. . То что сейчас нас пытаются понудить заплатить, это тоже часть пути.. .
Вам в ваши 18 надо постараться найти свое место, а не жить прошлым, которого вы толком и не знали.. .
Тогда была другая психология, некоторым наверное не хватало колбасы, это они и вынесли из того времени.. .
Люди не понимают конечности жизни, и все оставляют на потом.... это неправильно!

Александр Толмачёв

Интересно нас об этом кто -нибудь спрашивал? Все решали политики а не мы

Сл
Славик

да! нестоял ты вочередях за мебелью, продуктами итд за долары срок от5 лет, правда рекламы не было

Александра Яковлева

А мне 60 и я не хочу в СССР. Не хочу очередей за сосисками и колготами. Не хочу быть ограниченной в передвижении по миру. Хочу читать то, что мне нравится.
А Вам неплхо бы заняться русским языком. В СССР люди были более грамотными. У Вас ошибка на ошибке.

Александр Бочаров

я тоже туда хочу, назад в СССР...

Сергей Колотилов

+100500
только хотели этого не люди, а нац. верхушки, чтобы тырить бабки как сейчас, они довольны, я думаю

Карасев Евгений

Да мы нормально жили, никто ничего не хотел, кроме Горбачёва. Просто надо было грамотно вести перестройку, а не пускать всё на самотёк и губить всё,что было создано в Советском Союзе.

Ольга Трепыхалина

А никто и не протестовал.

Эльмир Мамедов

никто тогда не протестовал. никто, за редким исключением, не знал как живут люди на Западе. по ТВ было одно враньё о сранах запада. впрочем как и сейчас. я лично довольна, что открыли границы.

Анастасия Плотникова

В советские времена ходил такой полунеприличный анекдот: Брежнев собрал всех своих единомышленников и говорит, товарищи, когда я умру похороните меня пожалуйста лицом вниз. Придет время, народ за то что я им дал захочет поцеловать меня в зад, так пусть им будет удобнее)) ) Хочу в СССР!

Чье? Мое?

Правильно!!!

Вячеслав Багаев

страна не живёт как запад

Турдукулов Медетбек

Да никто нас не спрашивал, чего мы хотим. Но сказать, что я хочу обратно в ту страну, я тоже не могу. Много было хорошего, но и плохого было достаточно. Как, впрочем, и сейчас.