Алёнка Скалкина

Почему многие люди считают что советский союз был империей?

Антоха

Потому что советский союз был империей.

Та
Тамара

Так оно и было.
В чём проблема?

Ирочка Филатова

Империей он и был.
А что не так?

Св
Светлана

от дебилизма

Андрей Овчинников

СССР, если и был империей, то в том смысле, как это озвучивал Сергей Кургинян: империя- это система из народов, в энергетическом поле общей Идеи. В данном случае - советской (земля -крестьянам, заводы - рабочим, мир -народам). А в центре системы -русский народ -носитель,генератор Идеи, вокруг которого, добровольно и сознательно,собираются народы периферии.

Анна Макарова

....империей зла....

Екатерина Мясникова

Был. И что в этом предосудительно? Штаты-тоже империя, только другого типа

Санчелидзе Похеридзе

Начитались всякой ереси ...американской .
Если Союз был империей, то какого хрена три пьяных мужика её порушили после баньки в Беловежье ?
И отчего не остались империями Великобритания, Соединённые Штаты Америки?
Говорят такое только безграмотные политически люди... или наоборот - очень даже грамотные