Сергей Бережной

Россия ничего, кроме газа и нефти, продать не может, так как у нее ничего нет?

По данным ЦБ в 2013-м было экспортировано товаров и услуг на 693 млрд баксов. Из этого - нефть и ее продукты - 283 млрд, газ - 72 млрд. Откуда остальные 238 млрд? Клада вроде не находили.

В 2004-м году весь экспорт был всего 200 млрд. И что? Кору жрали?

Наталия

РФ поставляет немеренно товаров, харч, оборонка, оборудование, и проч. Просто про это рекламу никто не дает. Рекламирую только то, что все куева! 🙂

Надежда

По мимо того еще идут и Металл руда и удобрения, лес, оружие и прочие товары, УСЛУГИ и это еще с учетом в страны СНГ.. . В общем "развитая страна" в кавычках 20 лет как "развитые мля"

Андрей

От ты спец. Иди макароны жри....

Артём

Да если мы приостановим экспорт палладия, то вся автопромышленность в мире встанет (какую то деталь в автомобиле делают из палладия) . Скромненько, но со вкусом !

Айдай

Штаты наши вертолеты хорошо берут, к примеру ))

Олеся

да и не надо. Все страны углеводородные так живут...

Ма
Марина

Оружием приторговываем

Kristina

Лес, минералы, металлы. Природные ресурсы это не только газ и нефть.

Татьяна

вообще то США больше зависит от нефти.

Нина

Ошибка в расчетах связана с тем, что Россия намного сильнее, а Запад намного слабее, чем многие воображают. Запад, с которым сейчас сталкивается Россия — это не тот уверенный в себе альянс, который провозглашал себя победителем в холодной войне. Это беспорядочная мешанина стран, измученных экономической неопределенностью и утративших моральные ориентиры. Америка и ее союзники одно время держали в своих руках будущее, но в начале этого века — века Азии — оно проскользнуло у них сквозь пальцы. Их главным достижением была глобализация — и сейчас они разрушают его экономическими санкциями, которые они непоследовательно называют оружием самозащиты