Оксана Самойлова

1. Что из перечисленного не является дискриминацией:

1.пол работника;

2.место жительства;

3.неприменение труда женщин на подземных работах;

4.принадлежность к общественным объединениям.

Владимир Солонар

Все пункты являются проявлением дискриминации по отношению к женщинам. В настоящее время ТУ РФ не запрещает, а лишь ограничивает применение труда женщин на таких работах: "Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию ( часть 1 статьи 253 ТК РФ)..

Юл
Юля

Пожалуй, Л. Кузнецова права, если в законе только "ограничивают", однако, слово это требует точного описания: при КАКИХ УСЛОВИЯХ НАСТУПАЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ.