Sanek Homka

Дискриминация по оплате труда

Подскажите, какое наказание предусмотрено за дискриминацию по оплате труда работника?
Дело в том, что Руководитель работнику без квалификационной категории, со стажем педагогической работы 1-2 года производит доплату (персональную надбавку) 65%, тогда как у работника с высшей квалификационной категорией, со стажем педагогической работы 18 лет доплата (персональная надбавка) составляет 30 % при равных условиях труда, одинаковом графике работы и одинаковых функциональных обязанностях.

Доказательство тому: 1) аттастационный лист, 2) стаж работы, 3) опрос слушателей, которые ставят тому работнику 4 место за качество преподавания.

Кроме того существует ст.22 ТК РФ: Работодатель обязан производить равную оплату за труд равной ценности.

Только кто все это будет проверять? Кому все это доказывать? Всем ровным счетом на всех наплевать! Особенно на квалифицированных "придурков", которые вечно "суют свой нос куда не следует"... Не так ли?

А еще существует ст. 145.1 УК РФ! Корысть и личная заинтересованность....

София Борисова

Статья 132 ТК РФ. Оплата по труду
Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.
Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

Вопрос только в том, докажите ли Вы что Вы квалифицированнее, производительнее и качественнее выполняете работу в отлиции от иных рабов!?

Ekaterina Puryasova

Кк это? можно поодроней?:

Алишер Назаров

В Вашей ситуации плевать против ветра -бессмысленно...

Валерия Корзенникова

Оплата за труд равной ценности. Должности и категории одинаковые в соответствии со штатным расписанием?

А разве не аттестационная комиссия выносит решение о персональных надбавках к должностным окладам работников? Причем здесь руководитель?

Возможно есть показатели, значительно увеличивающие объем и сложность работы.