Мумтоз Мухаков

дискриминация в сфере труда

Петренко и Иванчук сначала вместе закончили школу, а после службы в Советской Армии поступи работать в Ижевский машиностроительный завод слесарем 5 разряда. В связи с сокращением численности работников (слесарей 5 разряда) Петренко был уволен на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, а Иванчук оставлен на работе. Петренко обратился к начальнику цеха с требованием объяснить, почему при равной квалификации, производительности труда и стаже работы он был уволен, а Иванчук нет. Начальник цеха объяснил, что Иванчук является членом профсоюза, а Петренко два года назад вышел из профсоюза, заявив об его бесполезности. Уволить члена профсоюза сложней, поэтому для увольнения был выбран Петренко.
Была ли допущена дискриминация в сфере труда в отношении Петренко

Роман

Так все учебное время и просидишь здесь? Может самой чего-нибудь сделать, "будущий юрист" ? Ну, хоть свой вариант предложила бы, было понятно что учишься (наверное)....

Ан
Антон

нато он и профсоюз. В данном случае профсоюз выполнил свою основную функцию

Анастасия

Смотрите ст. 373 ТК РФ.

Са
Санёк

Ай яй яй, задачки надо самим решать, на это голова есть, а ты ток сюда додумалась их закинуть, позор!!! !
Зачем идти на юриста, если не хочешь, и не можешь решать задачи????