Teynara Avinta-Enkersel

дискриминация. Помогите найдти примеры дискриминации!

Ив
Иван

М и Ж при одинаковой должности получают разную ЗП.

Нуралы

Я бигендер и на работе об этом знают. Тем не менее мне запрещают выглядеть хоть в чём-то "не по-мужски" и обязывают выполнять "мужскую" работу в полном объёме. Плюс ко всему запрещают ходить с ирокезом на голове и в анархистских майках, хотя в театре, как сами же сказали, нет ни дресс-кода, ни гомофобии (трансфобии) .
Поэтому я ушёл из театра - туда, где людям важна не моя внешность или моя ориентация, а насколько я справляюсь со своей работой.

Лена Горохова

Ок: «Жена у меня любит бокс, умная и сильная.. . Но я уверен, что раз она денщина, то обязательно дура и любит модные шмотки (которые она, на самом деле - презирает)» .
Вот вам дискриминация по половому признаку.. .
Или: смотри, там "негр", давай его побьем за то, что он не такой как мы!
=_="
Это очень неправильно.. .