Владимир Крикунов

В чем же дискриминация?

Сегодня решила подать объявление, о наборе работников на сезонные работы, но только мужского пола. Оператор отказалась принимать, потому, что в объявлении четко прослеживается дискриминация женского пола. У оператора весеннее обострение, или и правда такое объявление ущемляет права женщин???? Я с таким впервые столкнулась за несколько лет, а может что-то в законодательстве изменилось????

Vasiya Kurganov

В законодательстве это давно. Когда я училась в универе, преподаватель по юриспруденции рассказывала нам, как они с однокурсниками развлекались на последних курсах. Ходили устраиваться на работу вот по таким объявлениям. Где они подходят подо все параметры, кроме полового признака, потом судили работодателя за то, что им отказали в приеме на работу только потому, что они не того пола - дискриминация по половому признаку. студенты жили на деньги с этих судов.

Светлана

Так надо было не так категорично написать, а написать, что предпочтительнее мужчины))) А потом бы выбирала себе только мужиков и все)) )
А то развела тут дискриминацию, понимаешь ли)))

Иван Волокитин

херня какая-то, ей-то какая разница, а может вам шпалы аскать надо, какие бабы тогда

Карен Погосян

видимо, у оператора действительно обострение, у нас многие работодатели набирают мужчин что же в этом плохого (в качестве охранников, водителей и т. д.) , вообще в наше время женщинам проще найти работу, нежели мужчинам и я ничего плохого в наборе сотрудников-мужчин не вижу, тем более что с ними проще работать!

Ри
Рита

Да, дискриминация прослеживается.. .
Надо было написать: "Ищу работников ростом не менее 175 см и весом не менее 75 кг"))) Если к вам придет этакая Наталья Лисовская в отставке- справится, небось, с вашими сезонными работами)))

Марина Назарова

Я много лет отработала в газете "Из рук в руки", оператором по набору объявлений.
У нас были определенные правила, по которым мы могли отказывать клиенту.
Многие нас не понимали, мы сами некоторых правил не понимали, но даже если бы я и приняла это объявление, его бы потом удалили корректоры.
Может там такая же история?
Почему сразу обострение, почему сразу обзывать человека.