ВК
Владимир Крикунов

В чем же дискриминация?

Сегодня решила подать объявление, о наборе работников на сезонные работы, но только мужского пола. Оператор отказалась принимать, потому, что в объявлении четко прослеживается дискриминация женского пола. У оператора весеннее обострение, или и правда такое объявление ущемляет права женщин???? Я с таким впервые столкнулась за несколько лет, а может что-то в законодательстве изменилось????

VK
Vasiya Kurganov

В законодательстве это давно. Когда я училась в универе, преподаватель по юриспруденции рассказывала нам, как они с однокурсниками развлекались на последних курсах. Ходили устраиваться на работу вот по таким объявлениям. Где они подходят подо все параметры, кроме полового признака, потом судили работодателя за то, что им отказали в приеме на работу только потому, что они не того пола - дискриминация по половому признаку. студенты жили на деньги с этих судов.

Светлана
Светлана

Так надо было не так категорично написать, а написать, что предпочтительнее мужчины))) А потом бы выбирала себе только мужиков и все)) )
А то развела тут дискриминацию, понимаешь ли)))

ИВ
Иван Волокитин

херня какая-то, ей-то какая разница, а может вам шпалы аскать надо, какие бабы тогда

КП
Карен Погосян

видимо, у оператора действительно обострение, у нас многие работодатели набирают мужчин что же в этом плохого (в качестве охранников, водителей и т. д.) , вообще в наше время женщинам проще найти работу, нежели мужчинам и я ничего плохого в наборе сотрудников-мужчин не вижу, тем более что с ними проще работать!

Ри
Рита

Да, дискриминация прослеживается.. .
Надо было написать: "Ищу работников ростом не менее 175 см и весом не менее 75 кг"))) Если к вам придет этакая Наталья Лисовская в отставке- справится, небось, с вашими сезонными работами)))

МН
Марина Назарова

Я много лет отработала в газете "Из рук в руки", оператором по набору объявлений.
У нас были определенные правила, по которым мы могли отказывать клиенту.
Многие нас не понимали, мы сами некоторых правил не понимали, но даже если бы я и приняла это объявление, его бы потом удалили корректоры.
Может там такая же история?
Почему сразу обострение, почему сразу обзывать человека.

Похожие вопросы
Помощь при расовой дискриминации
что такое Половая дискриминация? что такое Половая дискриминация ?
дискриминация по религиозному признаку
дискриминация. Помогите найдти примеры дискриминации!
тупая задача про дискриминацию
Причины дискриминации. Какие причины дискриминации? Списком если можно) Спасибо!
дискриминация полнейшая... +++
а вас не бесит дискриминация?
Дискриминация по возрасту
Половая дискриминация