Прочие дела домашние
А ваши мужья тоже считают что мыть посуду, убирать, гладить - это чисто женское занятие? Почему такая дискриминация?
да нет... моему мужу не в облом мне помочь, если надо....
Мой так не считает, но в основном все равно все делаю я.
Хотя бы потому что он работает, а я дома сижу.
Посуду мою, гладить еще в принципе с натяжкой приемлемо.
Но стирать, пылесосить и мыть полы - увольте.
Это бабская прерогатива.
мой так не считает. а я вот считаю. приходится бороться за свои женские дела, потому что при любой возможности норовит сам всё сделать )))
Мой муж считает, что обеспечивать семью - это мужское занятие.
Нагрузить на него остальное - это как-то по-хамски.. .
Хотя он и так делает многое по желанию.
нет, у нас (меня и подруг) воспитаны нормальными матерями, и свекровь моя, которую я обожаю, сыновей приучила ко всему, отец научил делать мужскую, а свекровь - "женскую", и в армии не пропали, и женам помогают. Мы и рожаем, и болеем, и вообще, у нас все хотят больше находиться дру с другом, поэтому все дом. дела делаются всеми, и на это уходит мало времени. Кто что увидел, тот то и сделал. На тему быта вопросов вообще нет. Настоящий мужик умеет все. конечно, что мы, женщины, делаем большую часть дел дома, т. к. мужья работают больше. , но я всегда знаю, что если я устаю, или мы хотим куда-то пойти, или я уехала куда-то.. то у меня есть, кому за мной поухаживать и приготовить (весьма вкусно) , и что он также, как и я ненавидит бардак... Но это заслуга в 1 очередь мамы - моей замечательной свекрови. И дом построят, и мясо пожарят. Она - мудрая женщина.
нет мой так не считает, посуду в доме моет только он, а остальные домашние дела делает тот у кого время на это есть
Неа, мой так не считает - когда у него выходной, а у меня нет, он запросто помоет посуду, уберёт и погладит. Хотя очень не любит это делать. И я не люблю, но что делать - НАДО!!
у моего одна отмазка - у тебя лучше получается))))))) . А еще муркнет, и я таю, и все делаю сама.... Дура..
а до свадьбы это нельзя было обговорить и прийти к общему мнению?
Ирина Бейлина
А если не договорились, что теперь? Не надо было замуж выходить?
он так не считает, так считаю я, поэтому такое ответственное занятие ему не доверяю!
не считает абсолютно
мой муж пытается всегда мне помочь в уборке, но я считаю, что этим должна заниматься исключительно женщина!
Маргарита Кондакова
Не прикидывайся женщиной,мальчишка,кого ты хочешь обмануть..Женщина такое никогда не напишет
Мой так не считает, помогает мне во всю и гладит и посуду моет и полы моет) ) у нас в семье заведено со свадьбы. Я говорю, что эти типо женские дела крутятся каждый день, а твое мужское дело - забить гвоздь в стену бывает дай бог один раз в месяц.
Нет, более того мой любимый прекрасно готовит сам)
Мой полностью уверен в этом. А еще если он вечером приходит с работы, а меня нет дома, он не сможет поесть, потому что не догадается поднять крышку кастрюльки, положить в тарелку, разогреть в микроволновке.
Людмила Ключник
Ха-Ха-Ха!
Я такой же!
Мой муж так не считает)
Ну наверное, Вы тоже считаете какие то домашние занятия, чисто мужскими.
Например: люстру повестить, кран починить, полку прибить, мебель передвинуть и т. д.
Ирина Бейлина
Люстра на кухне уже пол года не работает, и еще не знай солбко не будет работать. Потому что я на принцип пошла. Не буду заниматься мужскими делами! И так во всем!
Есть понятие разделение труда. как вы сказали "мыть посуду, убирать, гладить - это чисто женское занятие", не совсем корректно. помощь должны оказывать и получать все. это же общедомашние дела. но к примеру я не думаю что вы скажите мужу, "слушай, посмотри, как ты думаешь, я полку правильно прибила? " или "милый помой пока посуду пока я стекло вставлять в окно буду (чинить водопроводный кран, розетку поменяю, диван передвину) . Я считаю так что каждый в доме должен делать то что он может сделать. можешь помыть посуду - помой, и не важно мужского ты пола или женского. потому как есть специфические "занятия"(обязанности) , которые точно разделены на мужские и женские, к примеру женское - родить....
Ирина Бейлина
Ну так чини ты эту розету, вешай люстру, прибей плинтус в доме который уже 4 года валяется! Что же мне брат с папой все это делают! Я тоже с работы прихожу, и вот наяриваю! Где справедливость?
я считаю что мыть посуду должна посудомоечная машинка, стирать - стиральная, убирать вместе, и готовить кушать тоже вместе, женщина должна быть женщиной, нежно ласковой, не распыляться на мелкие бытовые заботы а быть цельной и незаменимой для мужчины...
Ксюша Воробьёва
Приятно такое слышать.
есть и такие мужчины. Это у них спросить нужно. Не царское это дело, наверное они так думают.
Первые 10 лет именно так и считал, теперь поумнел и присмирел.
А менять колеса? ремонтировать машину? чинить всякую утварь? мужья считают женской работой...
А мне пофиг что муж "считает", есть настроение- готовлю, убираю. Нету- так и стоит все