Прочие дела домашние
хочется ответ справедливый, а не феменистичный) должен ли муж готовить еду и мыть посуду и убираться в доме
- если он в отпуске/ выходной/на больничном/без работы и не занят ничем- а жена работает?
Нет, конечно, пусть жена лентяйка придет и помоет, не развалица. Человек и так страдает, возможно, без работы -зачем его добивать мойкой посуды то? Нелюди!
Татьяна Анисимова
)))
Валентина Тимонина
если тряпка, то просто обязан
если болеет и плохо чувствует себя, то нет. в др. случаях да. но у нас дома я готовлю, т. к. очень люблю, муж несколько раз в год готовит)) а посуду и уборка в доме у нас на равном.
он никому ничего не должен!
должен. если он не работает.
Ничего он не должен. Пусть сидит и не п... разговаривает, Получит равноценно отданному.
По идее-Дом-это своё личное убежище. Там любой может заниматься любимым делом или не заниматься любимым делом. Всё остальное-суета и возня. Лениться надо дома, а не гвозди вколачивать и за домочадцами подтирать
а что тут такого, ну помыл посуду, не жена же всё время будет мыть, готовить, она что официантка? служанка?
Алёнчик Варда
Ну тогда и муж не носильщик, пусть жена тяжелые вещи таскает.
В семье каждый должен "работать" на благо семьи. Если кто то тунеядец, то это уже не семья.
Должен - не знаю.. Мы как-то без таких высоких слов помогаем друг другу..
Мужья разные: у кого то должен, а у кого то нет.
Как договорятся в начале отношений.
Ну не знаю кто кому чего должен.. .А у нас это в порядке вещей, причем не только в отпуске или в свободный день. И кстати не только у нас в семье, но и так же у моих братьев в семьях... Я по другому и не представляю, я так выросла и мы все так были воспитаны.. так же я и не страшусь физической работы
Ну не то чтобы должен. В нормальной семье всё должно быть поровну. Если он сидит дома, почему бы не приготовить еду и не помыть посудку...
при чем здесь должен? На постое что ли в доме? ЭТО ВАШ дом и ВАША семья.
Конечно, он должен помогать, если жена работает, а он дома.
Если он не парализован то должен
все решаемо... надо договариваться.
Нет, не должен. Но проблемой для него это быть не должно. Ведь он же дееспособный? значит и сделать все по хозяйству сможет.
У нас такого вопроса не встает, захочет, поможет, при чём без просьб, не захочет и я не сломаюсь, у него своих дел хватает. Даже если он не на работе, то все равно чем-то занят или на рыбалке)
я не считаю что участие мужа в работе по дому зависит от его трудоустройства
особенно если жена тоже работает
должны быть какие то его и ее обязанности
особенно если жена тоже работает
Да, должен. Он же тут живет, ест, спит, гадит)
У нас я не работаю. Муж работает. Все чесно: я дома "работаю" : уборка, готовка, стирка, глажка, балую любимого...
Но еали бы мы оба работали. Причем я бы много работала как он, но попросила бы разделить обязанности на нас двоих.
А так все устраивает
если он полностью обеспечивает свою семью, то не должен ))
Татьяна Анисимова
жена работает тоже
никто не должен. обоюдно должно быть.
Почему нет? Если он не дегенерат то поможет своей жене...