Прочие дела домашние

Что за дискриминация женского пола?(+)

Что за дискриминация женского пола?Почему традиция давать отчество (чествование имени отца) детям есть, а матчества (чествование имени матери) нету? Я требую в таком случае ввести в документы матчество или вообще убрать оттуда отчество, заменив его графой "имя 2". Я по матчеству получаюсь Татьяновна, а вы?
********* *********
Любович, ё, какая красота.
это очень хорошо, я за это голосую двумя руками! ! будет у человека куча имён, фамилия, имя, имя по батюшке и имя по матушке. это круто.
Ксюша Силиванова
Лучший ответ
Виктория Бан Круто! :))))))))))))))) Посмеялась от души
Жди матриархата. . Не раньше..; -))
а мне и совсем без отчества прекрасно живётся))
********* ********* Эх... Я тоже хочу жить в стране, где только фамилия и несколько имён...
Зоевна)) ) Вообще ужас
Николаевна все же лучше))
Да ладно, бабоньки! Пожалеем их сердешных!
Анжелика Б.
Уже было. Лилиевна.
********* ********* ну раз было, значит я не одинока в своих суждениях
Неее, мне Константиновна больше нравится, чем Анновна.
Валентиновна я )))
мдааа.. . феминизм широкими шагами ступает по нашей бедной родине.. . итак бардак - а тут еще и это
********* ********* Если вы из России, можете не переживать.
Мисс Феминизм (то есть я) живёт в Казахстане.
Да, уж, планета мужского шовинизма! Наталия Галиновна Я!
Зато женщина может родить ребенка от любовника, а муж об этом казусе так и не узнает..) ) В отместку за отчество так сказать.)))
а я Алиса Ольговна получаюсь... ну пипец)
Лера Лысенко
я бы тогда двойное имя ввела... 1.имя ребенка2.имя матери.. дальше отчество ...
********* ********* Иванов Пётр Мария Сёмёнович

лучше всё таки будет Иванов Пётр Семёнович Мариевич

а в идеале Иванов Пётр Семён
Пусть мужики тешатся, что у ребенка отчество его. Он зато не знает от кого этот ребенок рожден!
Люба Витрук
Хыхы... а я буду Любовевна.. красиво. Вообще справедливо поступают испаноязычные люди- сколько имен ребенку (одно или два) давать- зависит от религии, а вот фамилии всегда две. От отца и от матери. Чтоб честно. Кстати, два имени- тоже справедливо, когда мама так хочет назвать, а папа по-другому.
********* ********* La loca Любовна. Красиво)
я Эльмировна)
это же смешно получается)) )
а сын у меня вообще тогда Лилиевич)))
Katerina Lubimaya
Екатериновна я)))
Интересный взгляд на жизнь, но не прокатит - традиция! Лучше отчество убрать вообще...
Юлия Любушкина
********* ********* Поскорее бы его б уже убрали.
Я - Екатерина Ольговна))))
А я Мариевна. Прикольно звучит.
Olga Samozvantseva
антониновна
это конечно глупость.... но смешно)))) ) я Людмиловна тады)))))
Я тогда Валентиновна. А вообще я хочу сказать, что у большинства женских имен есть мужское производное, ну либо наоборот. Например, я - Наташа, а есть же отчество Натанович. Ну разве это со мной не связано? Но вообще ваше предложение мне тоже понравилось :)
Виктория Бан
вы несете чушь
********* ********* почему чушь? будьте любезны обосновать вашу точку зрения
Потому что был первый адам ( мужик) , а затем ева
********* ********* а версию этого мифа с участием Лилит знаете?