Венера Палашкина

тупая задача про дискриминацию

Анастасия

О дискриминации речи и быть не может Размер заработной платы законом не органичен, и работодатель вправе устанавливать дополнительные выплаты работнику, заключив с ним дополнительное соглашение.

На
Наталья

Мисс, вы ещё только задачи решаете.

Если бы вы работали юристом, то знали бы, что при равных трудовых обязанностях разница в вознаграждении за труд работников, занятых в одной организации, является прямой дискриминацией...

И нет дела ни мне, ни моим колегам из числа грамотных, до мнения какого-то отдельно взятого препрдавателя или даже кафедры трудового права, состав котрой не в состоянии усвоить положения Конституции, забыл о существовании МОТ, и прочие грубые промахи допускает...

Ви
Виталя

нарушили закон о персональных данных, это первое
зарплату не кассир насчитывает, а бухгалтер, это второе
размер оклада как правило прописывают в договоре, а премия на усмотрение руководства

ссылки на статьи найдите уж сами, поисковиком легко пользоваться, надо лишь научиться формировать правильные запросы

Юл
Юлия

ну и где здесь дискриминация? Кассир по расчетной ведомости выдает заработную плату всем работникам учреждения под роспись (это функционал должности). Нивелировать эту ситуацию можно организацией перечисления заработной платы на пластиковые карты и прекращение доступа кассира к 1С заработная плата и кадры.