Юлия Пухова

Половая дискриминация

Девушка работает на гос.предприятии. Зарплата складывается из оклад + % премии, в отделе есть ставки инженеров 1-3 категорий, только у разных работников с одной и той же ставкой, допустим инженер-программист 2й категории, оклады (именно оклады) могут отличаться раза в полтора, при той же должностной инструкции. Понятно зарплата выше у мужчин, причем это явно сексистская позиция руководства.
Ситуация знакома мне не по наслышке, сам там работал, девушка хороший грамотный работник со стажем, аттестации проходятся на ура, нареканий нет.

Так вот вопрос - является ли это половой дискриминацией, и можно ли куда на это дело капнуть, в трудовую инспекцию?

Еще раз - я там сам работал. И сам познал кто там насколько мудак. И уволился оттуда и не жалею.
Варианта 2: 1) уволиться просто. 2) Накапать и уволиться.
А поскольку на начальника у меня у самого зуб - мне больше по душе 2й вариант.

Гульнара Романова

Никто на твои домыслы реагировать не будет.

Сергей Платонов

Ты со свечкой не стоял.
Может, люди больше твоей работают. Соответственно, больше получают.
Не думал?

Валерий Закарлюка

обратитесь в лигу сексуальных реформ (О. Бендер)

Слава

можно, у каждого есть право "капнуть". только после этого найдут способ уволить

Ка
Катя

нет, не является.
место женщины давным-давно определено на кухне возле плиты или в коленно-локтевой позиции перед мужем.
пусть радуется, что вообще на работу взяли.

Роман Архипов

Вы не спросясь у девушки хотите втянуть её в Ваши разборки. Не наделайте вреда.

Алексей Тарасов

глупство все это...никакой дискриминации у нас в России нет, так вам скажет любой мировой судья.
Потому что доказать это дело невозможное.
У моей дочери на работе все тип-топ по части выполнения обязанностей, но карьерный рост - мимо.
А другие девки помоложе, поступив на работу, в два-три месяца успевают и категорию повысить и в теплое местечко пробраться.
Лохматый сейф начальник взламывает и открывается доступ обладателю сейфа в самое сокровенноефирмы - (зарплата, кресло и т.д.)