Сергей Мартыновский

как должна производится оплата труда

Здравствуйте, Я железнодорожник, в силу своей работы вынужден по полмесяца проживать в вагоне в эти пол месяца я работаю то ночью то днем (время работы зависит от предостовления "окна") в "оконные"дни я занимаюсь непосредственно выполнением основной работы "окна" предоставляют практически через день в не "оконные" дни я занимаюсь подготовкой к следующему "окну" и оформлением документов о выполненых работах. так вот в дни когда "окна" мне ставят 12 часов в остальные мне ставят 8 часов не трудно подсчитать если бы я все дни были бы по 12 часов то было бы 180 часов но иногда бывает что всего 6 дней мне ставят по 12 часов а остальные по 8.Получается не даработка не по нашей вине. Ее я должен даработать в конторе. По истечении 15 дней я сдаю отчет с развитием бюракратической системы это отнимает у меня иногда до недели это время проведенное в конторе конечно же мне не оплачивают. Если учесть то что иногда фронт работы далеко то теряешь день на езду как на работу так и с работы. Если сложить все это то чистого отдыха получается дней 7 обидно когда те кто работают в конторе стабильно 5 дней по 8 часов находясь в той же должности получают практически столько же как я. Мне сказали что наш метод работы не вахта и все условия такой работы на меня не распостраняются. Официально мы отдыхаем пол месяца по факту неделю. и то сидишь как на пороховой бочке в ожидании того что могут вызвать на работу такое частенько бывает

Трудовой договор есть и понятное дело он не идет в разрез с КЗОТом. все строго.

@A
@ Angelochek @

В соответствии с Вашим трудовым договором и колдоговором (если он есть)

Вячеслав

У Вас должно быть все прописано в трудовом договоре. Прочитав его еще раз, а Вы его подписывали надеюсь, требуйте чтобы Ваш рабочий день был в соответствии с условиями трудового договора. Если руководство не может Вам этого предоставить - меняйте доп. соглашением условия и оплату.

Ол
Ольга

Так у вас в эти полмесяца должна быть оформлена командировка. Вам суточные должны платить. Обратитесь для начала в профком

С1
Сергей 1

Ну тут у вас сложно-наворочено 🙂 Трудовой кодекс допускает много вариантов оплаты такого графика работы, отмечу лишь несколько пунктов которые мне в глаза бросились.
1. Работаете иногда в ночь. Оплачиваются ли дополнительно ночные часы? Это предусмотрено ТК РФ
2. Т. к. вы постоянно проживаете в вагончике (т. е. не возвращаетесь домой) вам должны доплачивать за это. У нас эта доплата называется "за служебные поездки" - 200р. в день. И это тем, кто не работает по вахтовому методу.
3. Каждый вызов на работу в выходной день должен оформляться приказом по вашему заявлению о согласии и оплачиваться в двойном размере, либо с предоставлением другого выходного по вашему желанию.
4. Вообще должен быть четкий график рабочего времени составленный на год (м. б. другой период (месяц, квартал) зависит от учетного периода принятого в организации) в котором выведена ваша годовая норма рабочего времени. В этом году она =1970 рабочих часов. Вы должны быть ознакомлены с графиком под роспись.