Евгений Сергеевич

В чём отличие овощных и плодовых соков?

Хочу Секса .......

Главное различие, это наличие сахара или глюкозы. Фруктовые напитки могут значительно увеличить уровень инсулина, а овощные его понижают.

■ Кстати, минеральных веществ (калия, натрия, кальция, магния) больше в овощных соках. Поэтому они зачастую имеют пресный вкус в отличие от плодовых, где больше органических кислот. Что касается калорийности, то она у плодовых соков, как правило, выше, так как они содержат значительно больше углеводов.

■ Разница в воздействии свежих овощных и фруктовых соков на организм.

- Овощные соки, в первую очередь, восстанавливают силы и пополняют резервы организма, поэтому, тем, кто на диете, отдавать надо предпочтение сокам из овощей.

- Фруктовые соки незаменимы для очищения организма, они выводят "токсины усталости" и усиливают биохимические реакции, способствуя, тем самым, обмену веществ. Если работа связана с нервными и физическими нагрузками, выбирать надо фруктовые соки.