Ирина Чижова

Что будет, если не отсидеть 15 суток ?

Брата вчера поймали в не трезвом состоянии за рулем, т. к. не первый раз, дали штраф 50 тыс, лишение прав продлили на 3 года и 15 суток отсидеть. Но т. к. не было места в КПЗ, отпустили до утра с повесткой. В 9:00 он должен был придти в отделении полиции и ехать на 15 суток. Он этого не сделал. Его ищут. Полиция приезжает домой. Звонят ему. Он скрывается. Что ему грозит? На сколько ухудшил он свое положение? Кто сталкивался с подобным? Может кто слышал о знакомых ?

Специально перенесла сюда вопрос, надеясь, что тут больше народу сидит, т. к. в категории юридическая консультация, никто не реагирует.

Vlad Shklyarenko

что трудно что ли? улицы поподметать 15 суток. Как ездить пьяному, так не страшно)) ) а как отвечать за поступок, так страшно.

Александр

Ну будет 30 сидеть.

Ирэн Ирэн

15 суток- это по сути арест, т. е административное наказание, которое, за его злостное не выполнение будет заменено на реальное лишение свободы, а срок этого лишения назначит суд.