Дмитрий Казаковцев

Можно ли отравиться черепахам, поевшим листья традесканции вариегата?

Нашла на Интернете что традесканция бледная может быть ядовитой:
"все растение традесканции бледной незначительно ядовитое и может вызывать воспаление кожи. "
А как с другими видами традесканции?

Элеонора Каширская

Моя черепаха иногда ест традесканцию обыкновенную зелёную.
Черепахи не дуры (моя уж точно) . Насильно ничего не впихнёшь. И то, что не нравится, есть не будет. Когда еду даёшь, она нюхает, смотрит, а потом только начинает есть. Откусит, не понравится, отвернётся.

Сергей Птира

Отравиться они могут даже если она не ядовита. Черепахи и традесканции в природе не встречаются и черепахи этими растениями не питаются, могут просто не переварить неизвестный продукт. Воздержитесь от кормления черепах комнатными растениями.