Ег
Егор

Я есть прямоугольный треугольник гипотенуза длинной 10 см и угол 60 градусов, какова будет высота катета?

Юрий Якушев

Навигатор. Как катеты в 6 и 8 см согласуются с информацией, что один из углов равен 60 градусов? Никак.
Если один угол = 60 градусов, то другой = 30 градусов (так как третий угол = 90, а сумма углов треугольника = 180 градусов) . Насколько мне известно, катет, противолежащий углу 30 градусов, равен ПОЛОВИНЕ ГИПОТЕНУЗЫ (в данном примере это = 5 см) . Длина другого катета найдётся по теореме Пифагора: 10^2 - 5^2 = 75. Катет равен корню из 75 = 5 * 3^1/2.

Марина Музыка

Высота катета? А что, отрезки уже имеют высоту?

Ольга Миршельд

Ты - треугольник?
Ты на ка какой это КАТЕТ намекаешь, охальник!??? Здесь дети находятся!
:))

Ксения Зурина

Спроси в соседней палате, где Наполеоны.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Ты есть прямоугольный треугольник - это понятно; кое-кто мнил себя дискриминантом. Но "гипотенуза длинной 10 см" - не понял. Может быть, "длиннее 10 см"?
С. Гаврилову. Как-то Наполеон посетил психиатрическую больницу в Париже. Сопровождающий медработник, пропуская его в кабинет главврача, сообщил: "Прибыл Его Величество Наполеон! " Хозяин кабинета, не поднимая голову от бумаг, спросил: "Итак, с какого времени вы считаете себя Наполеоном? "

Серёга Соловьёв

Маловат-то у тебя катет.. .
Девушки не издеваются?

Koroleva Svitlana

Сумма квадратов катетов из 100 раскладывается на 36+64, из которых получаются катеты 6 и 8 см...