Ва
Валентина

Подскажите, проблема с антуриумом! остались одни корни

Купила растение недавно, через недели 3 листья пожелтели, как то случайно начала вытирать листья от пыли и они отпали. Со стеблями. Остались одни корни. Его еще можно как то реанимировать?

Константин Капитонов

А корни-то нормальные? Что-то не похоже чтобы растение сохранилось без стеблей и листьев! Залили наверное, и корни сгнили! Откапывайте, смотрите есть ли белые корни, а не коричневые сгнившие, и если есть, чистите от плохих корней, промываете в растворе марганцовки, моете горшок до чистоты, меняете на грунт для антуриумов свежий, и сажаете свою растюху. Не поливайте много пока не приживется! Вода в поддоне не должна стоять, лишнюю надо сливать! Лучше листья лишний раз побрызгать!

Дарья

посмотрите корни, белые или бледно-розовые это растение живое нормальное просто поменяйте землю и поливайте раз в неделю опрыскивать не нужно

Роман Громов

если у Вас хотя бы такой отросток, без листьев, как на фото и есть пара здоровых корешков можно вырастить новый росток, если же корней нет и стволик без почек, то увы, ничего не вырастет

Анна Дрындина

Антуриум растет дома отлично, только не в грунте, а в сфагнуме. Горшок
не стоит выбирать слишком большой, и как только корни заполнят емкость, в
которой он растет, антуриум будет обильно цвести. Поливать путем
пролива или легкого замачивания горшка (30 сек) 1 раз в 10 дней
(касается только при посадке в сфагнум) и иногда опрыскивания между
поливами при обветривании поверхности субстрата. Также как и др цветущие
растения, любит яркое освещение, но не прямые лучи солнца в летний
период.
Удачи)