Andrey Bezugliy

Горе от ума. таблица о слухе, который распустила Софья

первая колонка: как принят слух
вторая колонка: обоснования сумасшествия Чацкого
третья колонка: выяснение причины

Виктор Переездов

Первая колонка: Слух принят с удовольствием, светское общество обозлено на Чацкого.
Вторая колонка: Светское общество так ненавидит Чацкого, что любой его поступок или слово истолковывает, как признак ненормальности. Тем более, что эти поступки и слова направлены против морали светского общества.

Третья колонка: Причины светское общество придумывает само, в силу собственных представлений о неправильном поведении: "Шампанское.. . тянул.. . бочками сороковыми" (с) , и т. д.

Сергей Гукин

Вот учителя изощряются.. .
Последнюю охоту читать отобьют.

Елена Коннова

алгеброй гармонию похерить...

Андрей Холодов

Капец и правда

Ев
Евгения

Кошмар какой-то...