Диана Лаврова

Или я не догоняю или оператор тупит?

Для начала уточню - мой тарифный план до 2Mb в секунду, что естественно подразумевает скорость интернет-соединения от 1Mb до 2.

А вот моя переписка с IT-отделом моего провайдера:

>> Здравствуйте, у меня такая проблемка.

Низкая скорость интернета. Торрент качает не выше 250 kb, просматриваю

видео на youtube с предварительной под грузкой. Решите пожалуйста

проблему. Звонил до этого, уже не припомню числа (неделю - полторы назад) ,

сказали, что вчера меняли оборудование. Вместе с оператором (она на

телефоне) перезагружали компьютер, вытаскивали локальный шнур, оператор

выкидывала из системы, авторизовывался снова, но толку никакого.. .

Скорость прежняя.

P.S. У соседа по комнате такая же проблема. У нас на квартиру идёт две

точки, две локалки. .

>> --

Ответ:

> У вас скорость соответствует тарифной

250 Кбаит * 8 бит = 2000 Килобит

Baldman Мыслитель (9346), а смысл тогда подключать кому-то скорость до 20Mb (за большую сумму) , если она тоже будет всё время 250 kb?

Пришла пора обратиться к главному вопросу, к ответу на который мы плавно подошли. Сначала минутка математики:

1 кб = 1024 б;
1 мб = 1000000 б;

А теперь самое главное!! !
1 мб = 1000 кб.

Но даже если учесть, что провайдер считает скорость в килобитах в секунду, а торрент в килобайтах, то 1 байт = 8 бит => 250 килобайт в секунду = 2 мегабита, но и сейчас есть одно но.. .

Вопрос: ПОЧЕМУ ТОГДА РАНЬШЕ СКОРОСТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ ДО 10 Mb ПОДСКАКИВАЛА, А СЕЙЧАС И 250 Kb НЕ ВЫДАЕТ? Я мог спокойно просматривать фильмы в HD качестве и качать торрент со скоростью в 1,5 Mb!
Сиды и пиры в торренте в норме.

Александр Погребняк Мудрец, Интересный пиар ход! Я всем знакомым предлагал подключаться к этому провайдеру, а теперь.. .БУДУ ИСКАТЬ ДРУГОГО ПРОВАЙДЕРА, ПОДЕШЕВЛЕ и более ответственного.

Елена Романова

При тарифе 2 Мбит/с ты не мог качать торрент со скоростью 1,5 Mb/с, так как это 12 Мбит/с. Могу предположить одну вещь. У моих знакомых такое было, когда им по ошибке подключили скорость большую, чем по тарифу. И они 2 месяца этим пользовались. Потом провайдер обнаружил свою ошибку и поставил тарифную скорость. Может и у тебя так было?
А так провайдер абсолютно прав 250 Мбайт это 2 Мбит
А видео онлайн может тормозить по десятку причин: вирусы, перегрев железа, замусоренность системы и т. д.

Оксана Меркулова

Скорость ДО 2 мегабит- значит что от нуля.))))

Наталья Бутенко

вам ясно написали что скорость до 2мб, это значит любая скорость не превышающая 2мб, а 250кб при скачивание это у всех так будет с этим опретором