Ирина Марчук

Как с помощью bat файла изменить текст в txt файле

пример до применения bat файла "даже взрослые люди порой представляют себя средневековыми рыцарями или могучими варварами" и после "даже современные люди порой представляют себя средневековыми рыцарями или могучими варварами"

эм... к примеру файл Tekst.txt

Татьяна Левинская

http://otvet.mail.ru/answer/1724653456
отвечал уже как-то.. .

И опять Алекс с sed. 🙂
И да я уверен, что стандартной команды sed в Windows нет 🙂

Дмитрий Творанович

chcp 1251
sed "/взросл/современн/s" file

Мм
Ммммм

https://stackoverflow.com/questions/60034/how-can-you-find-and-replace-text-in-a-file-using-the-windows-command-line-envir

Третий ответ, остается только придумать, как из файла читать данные и заменять.

set str="даже взрослые люди порой представляют себя средневековыми рыцарями или могучими варварами"
echo.%str%
set str=%str:взрослые=современные%
echo.%str%

Ок
Оксана

Одной строкой в PowerShell:
(Get-Content C:\file1.txt | Out-String) -replace 'взросл','современн' | Set-Content C:\file2.txt
Правда получится не bat-, а ps1-файл, который еще надо запустить 🙂