Наташенька Маслич

С чего начать выходить с депрессии...

Нет целей, желаний, мечты.. .
С друзьями перестал общаться, на улицу хожу только за хлебом и в универ, ни в чем не вижу смысла, вижу только то, что деньги всеми завладели, без них никуда. Еще моя мамка достает меня, орет что я плохо учусь, нету у меня друзей, нету девушки (19летмне) , если я не выхожу на улицу то значит у меня нет друзей, так она думает. Говорит что буду как X с третьего подъезда, бомжевать и сидеть у матери на шее, я этого не хочу, и не буду, скорее самовыпел чем так. Она не поймет что я не найду работу или начну что либо делать не из-за лени, а через тупик какой-то внутренний
Как сдвинуться с места?
Еще к тому же у меня плохая память, рассеяность, невнимательность, находясь в кругу сверстников все вспоминают случаи из жизни, истории, анекдоты, я же ничего вспомнить почти всегда не могу, бывает может раз в месяц всплеск энергии но она теряется на след день.. .
Еще сам себе диагностировал шизофрению, по негативным синдромам:
Абулия – отсутствие влечений (ничего не хочется, ни к чему руки не лежат) ;
анэргия - отсутствие энергии, энергетическая опустошенность;
астения – отсутствие сил, утомляемость, истощаемость;
апатия
алогия – утрата логической связности и целенаправленности ассоциативного процесса;
амнезия – утрата памяти;
интеллектуальное снижение и пр.

Александр П

Ты лучше спроси у мамы, как прошли роды? Что говорил педиатр, невролог? Выполняла ли она их рекомендации. А то врачей всех на.. . посылают, говорят, что я эти таблетки ребенку давать не буду, а потом, естественно, у ребенка начинаются проблемы и кроме ора дети от родителей ничего не слышат.
Я тебе порекомендую ноотропные препараты. А еще лучше сходи, проконсультируйся с неврологом.

Здоровый организм ищет, куда выплеснуть энергию. А у тебя мозг тормозит, чтобы энергию сохранить.

Makhach Varaev

С матерью сходи в ПНД, без шуток.... хотя бы проконсультируйся.

Владислав Шклярук

ты прав-деньги всему голова. Заканчивай универ. Зарабатывай деньги как и где можешь-тогда жизнь ты увидишь по-другому. Это нелегко. А всех этих психдиспансеров держись подальше.

Анна Тихомирова

с мысли больше не возвращаться..

Юлия Барановская

С повышения самооценки

Олька Коряпина

Запишись на секцию вид спорта сам выбери, там совсем другой дух, плюс развитие тела напрямую влияет на мысли.

Сергей

с луизы хэй

Ольга

Заведи девушку и вытрахай её до потери пульса, будет тебе смысл) Или займись спортом! если не хватает смелости, ударь себя по лицу и скажи "Ты сукин сын, а ну делай" и будет все тип топ.

Den

выйти на улицу, пробежать км. так 3 и здоров, как бык!
нет такого слова ДЕПРЕССИЯ.. есть леность ума

Кусьма Евгеньевна

А замахни ка ты, дружок, на зимних вакациях в хороший категорийный люжный поход. Уж не знаю как. Прибейся, напросись к серьезным туристам.. . Ежели не сдохнешь на третий день под рюкзаком, то вернешься таким живчиком, что и мать родная не узнает...

An
Anton

Чтобы сдвинуться с места, надо двигаться. Не думать, как это сделать, а делать, а там все само собою образуется.

Ал
Александр

Вам может помочь религия. Попробуйте молиться ежедневно. Религий много, выберите по душе. А главное - примите себя таким какой вы есть. И любите себя. Все беды от нелюбви и неприятия себя. А маме скажите - Я имею право жить так, как считаю нужным. Скорее всего Вас забили внутренне, загнобили. Проявите чуточку агрессии во внешний мир, постойте за себя. Вы такое же божественное создание, как и все мы.
P.S. И деньги не правят миром. Миром правят Умные люди, у которых есть деньги, и которые эти деньги вкладывают во что то умное...

Наталья Чахалова

Принести пользу хоть одному живому существу, которое страдает. Например-беспомощная бабушка замерзает без дров в разваливающемся домике в затерянной деревне. Наколоть ей дров, принести воды, помочь залатать крышу, да мало ли нуждающихся людей, которые за гранью выживания. Сделайте добро и мир начнет меняться вокруг Вас и в Вашей душе!

Лёля

Очень содержательно, вдумчиво и честно. Это уже половина дела. Правильно поставить диагноз - всегда первый шаг. Не думаю, что у вас уже шизофрения, обычно это заболевание подготавливается годами "тренировки", но спорить не буду.

Психология - наука коварная: много обещает, но мало делает. Поднять вам энергетику (главный фактор депрессии) она вряд ли сможет. Можно попробовать медитировать, отключать всякую логику (ум) , одиночество использовать не для просмотра голых теток, а для экономии энергии; недаром святые запирались в кельях. Молчание, тишина без всякой музыки тоже полезны, они помогают обратить ум внутрь себя. Там, внутри, Бог, который и проявляется часто как тишина и чей голос слышится всегда в молчании.

Если верите в Бога - это к лучшему, если не верите - его вам не миновать. Еще энергию поднимает помощь другим, благотворительность, просто попытка понять другого, например, свою мать. Как вариант - разобраться в причине депресси (неудачная любовь, перегрузгки, неразрешенные конфликты, неверие в себя и проч. , а потом работать над этим.