Антон Титов

С мамой спорим на счет ментола в жвачках

Она утверждает, что содержащие мятный вкус жвачки, содержат ментол, который плохо влияет на сердце. Я же думаю, что если бы все было так плохо, навряд ли выпускали что-то подобное. А вы что думаете? И вообще, что же содержат мятные жвачки? Почему они так "жгутся" вовремя их употребления?

Неужели в жвачках так много ментола, что он так пагубно действует на сердце?

Серёга Малышев

Сам по себе ментол не влияет на сердце. Наверное, мама считает так, потому что ментол взодит в состав многих сердечных лекарств - валокордина, корвалола, валидола етц. Во времена моего деЦтва были такие конфеты - "Холодок", вот где ментола было.. . В жевательной резинке содержатся / могут содержаться гораздо более неприятные для здоровья вещества - искуственные подсластители вроде аспартама. Поэтому злоупотреблять не следует. Найди на википедии статью "ментол" и дай почитать маме.

Юра Крутелев

Навряд ли?? ? Мой знакомый помер в 38 лет. Он пил энергетики. Периодически. И говорил так же - если было б совсем вредно, наверняка не стали бы выпускать.. . А в жевательной резинке присутствует ментол. Это очень сильный химикат, между прочим. А если почитаешь про прелести "сахарозаменителя" то вообще завяжешь со жвачкой.

Алексей Левин

вот станешь мамой - узнаешь как давать детям вредности

Анастасия Любимова

Ментол хоть и вкусный - всё-же химикат. А химии нужно как можно меньше потреблядь.