Андрей

кто бывал в Южной Америке, как вам там люди? какие они там? злые ли добрые или загруженные?

Влад Жуков

Ага - добряки сплошные в Бразилии. Рио - бедноты до энтого верху и очень безжалостные банды-малолеток и ппрочих бандюков. Россия с Украиной, таки, того самого Западного Полушария.... Та же Италия с Испанией таки Южная Америка - протащат за ремень сумочки башкой об асфальт за мотоциклом или мопедом.. .

На кого нарвёшься ...

Татьяна Медведева

Запомните. А еще лучше запишите. Большими буквами. НЕТ!! ! Добрых и злых людей в мире. Есть просто люди. Точно такие же, как и Вы.

Люди в Южной Америке разные. Я была только в Перу, поэтому и расскажу только о Перу. Про перуанцев есть такая поговорка: "Перуанцы сидят на мешке с золотом". И это правда. Действительно сидят на попе ровно и очень этим гордятся. Чтобы перуанец что-то сделал, ну ему должно быть это очень надо и ни в коем случае нельзя его торопить. Он делает медленно, и с большим чувством. Белый это авторитет, это человек точно знающий, что и как надо и за ним с удовольствием пойдут. Но не дай Бог белый человек (европеец) ошибется он этот авторитет потеряет. И будет очень трудно его вернуть. Ох эта перуанская любовь к парадам и униформе вообще к празднествам и шествиям. Каждое воскресенье на пласа де армас (площадь оружия) , это как в России ул. Ленина в Арекипе парад. Идут школьники в форме, медсестры в форме, танцевальные коллективы и т. д. В общем, попраздновать чего-нибудь они любят. Очень трепетное отношение к прошлому. Инки, которых так хорошо истребили испанцы теперь кормят Перу. По поводу 2 мировой войны. Ее выиграли американцы. Так преподают в школе. Очень трепетное отношение к религии. Едят они ну из местного огромную кукурузу с чуть соленым сыром мягким, из картошки делают кисель ее там огромное количество носят шапочки из ламы. Теперь о зле. Наркотики. Кока вообще не является наркотиком. Кокаин один из алкалоидов. Вообще считается лекарственным растением. Помогает от горной болезни. Но из нее делают кокаин. Наркобанды, наркобароны, в фавелах торгуют наркотиками дети, и дети же работают на кокаиновых фабриках в джунглях, постепенно становясь наркоманами. Убивают, грабят вообще криминала много. Власти конечно что-то делают, но иногда всю эту наркоторговлю и прикрывают и держат. Дома могут быть красивые биде и унитазы (с биде многие что делать не знают) , но есть, и при этом неказистые полудостроенные дома. (т. к. ниже налог)

Вот такие они перуанцы. Легкие, ненапряжные, немножко пофигисты, любящие свою Родину.

Морсик

Из тех южноамериканских стран, где я бывал . самые открытые . общительные и доброжелательные люди - в Бразилии, , они же самые веселые и жизнерадостные. А наиболее замкнутые и необщительные, пожалуй, уругвайцы. К женщинам на улицах Монтевидео не стоит обращаться, если необходимо что-либо узнать - они обычно не реагируют на ваше обращение и просто отворачиваются и проходят мимо. Аргентинцы, мне кажется, в уличном общении сходны с нашими питерцами - так же вежливы и готовы помочь. Да и вообще Буэнос-Айрес чем- то напоминает мой Питер.