Гуля Алюдинова

Какое порекомендуете аниме ?

Очень люблю аниме с потрясающим сюжетом, до сих пор не отошел от таких аниме как "Тетрадь смерти" и "Атака титанов" ! Порекомендуйте мне что-нибудь в таком роде)

Александр Толмачёв

Аниме "похожее на Тетрадь смерти":
Детективы, Сверхспособности, Психология, Борьба умов. Точной копии вы не найдете, но что-то похожее от тетрадки Вы увидите в каждом аниме.
Код Гиасс (в главной роли - Лайт-2; но вселенная отличается от Тетради чуть больше, чем полностью)
Темнее Чёрного (противостояния умов нет, но есть некая серьёзность; взрослые персонажи; практически отсутствие соплей и кавая)
Монстр (просто хороший мистический детектив)
Граница Пустоты: Сад грешников (похож по атмосфере; с примесью мистики)
Переключатель (похож по атмосфере; взрослые персонажи; примесь мистики; детектив)
Спираль (детективная атмосфера; есть персонажи, не обделённые разумом) )
DOGS (Боевик, Генетические модификации, Перестрелки, Мафия, Фантастика, Seinen, Другой мир, Насилие)
Адская девочка (Мистика, Ужасы, Сверхъестественное, Психология)
Кайдзи (Драма, Азартные игры, Психология)
Шумиха! (Боевик, Перестрелки, Мафия, Seinen, Другой мир, Насилие)
Когда Плачут Цикады (Комедия, Приключения, Драма, Ужасы, Психология)
Зомби на доверии (Боевик, Комедия, Драма, Ужасы, Сверхъестественное)
Гантз (Боевик, Драма, Ужасы, Фантастика, Сверхъестественное, Психология)
Нейро Ногами - детектив из Ада (Комедия, Мистика, Драма, Сверхъестественное)
Персона: Душа троицы (Боевик, Фантастика)
Скоростной фотограф (Боевик, Мистика, Драма, Супер сила)
Магазинчик Ужасов (Мистика, Ужасы, Сверхестественное)
Восточный Эдем (Боевик, комедия, Мистика, Драма, Романтика, Фантастика)
Охота на привидений (Comedy, Mystery, Drama, Fantasy, Historical, Sci-Fi, Supernatural)
Himitsu: The Revelation (Мистика, Фантастика, Психология)
Акаги, легенда маджонга (Драма, Спорт, Психология)
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока (Страх, Правонарушители, Seinen, Трагедия, Насилие)
Рёко Якусидзи и загадочные преступления (Детектив, Мистика, есть комедийные моменты)
____________

Claymore
В этом мире существуют монстры Йома, охотящиеся на людей и пожирающие своих жертв. Для борьбы с Йома некая таинственная организация создаёт орден воинов полу-людей полу-йома, и этот орден встаёт на защиту.. .
Black Bullet
Эта история происходит в недалеком будущем, где человечество было подвержено атаке разносящими вирус паразитами, именуемыми Гастриа. В результате этого, будучи изгнанными из своих родных домов, род людей существует.. .
Sidonia no Kishi
Прошло тысячу лет с тех пор, как Солнечную систему уничтожила неизвестная раса Гауна. Это гигантские, практически неуязвимые твари, не имеющие разума. Выжившее население Земли сбежало из Солнечной системы на.. .
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Ремейк Fullmetal Alchemist, строго следующий событиям в манге. В этом мире существуют алхимики - люди, владеющие искусством алхимии, способностью манипулировать материей и преобразовывать вещество. Все они ограничены.. .
Neon Genesis Evangelion
В 2015 году на Землю вновь нападают Ангелы, чужеродные боевые машины, отличающиеся громадными размерами и сокрушительной силой. Единственной надеждой для спасения человечества является Евангелионы, человекоподобные.. .
Tokyo Ghoul
В Токио происходит несколько жестоких убийств. На местах преступлений практически нет улик, однако все уверены, что виновниками являются упыри, пожирающие людей, хотя никто толком не знает, кто они и как выглядят. Это.. .
Highschool of the Dead
Deadman Wonderland
Gantz
Berserk
Guilty Crown
Aldnoah.Zero
Ao no Exorcist
Sword Art Online
Hunter x Hunter (2011)
Muv-Luv Alternative: Total Eclipse
Shinsekai yori
Btooom!
Chrome Shelled Regios
Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova
Akame ga Kill!
Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin
Ergo Proxy
Bounen no Xamdou
Pupa
Shiki
Tokyo Magnitude 8.0
Mirai Nikki
Blue Gender
Jyu Oh Sei
Ga-Rei: Zero
Kemonozume
Another
Noragami
Jinrui wa Suitai Shimashita
Haibane Renmei
Zetsuen no Tempest
Ima, Soko ni Iru Boku
Zetman

В*
Виктория ***

Бездомный бог - мне ужасно понравилось )

Алексей Иванов

От режиссера хаяумия заки на счет правильности написания имя не уверена. Но анимация у него супер

Славнова Ирина

"Стальной алхимик"