Татьяна Мордвинова

Как называется вот эта штука во внедорожниках - что-то типа крышки или что? ВН фото

есть какое-то название этому?

Буфет

Ну да.. обычная полка багажника.. . "ШТОРКА" - это видимо слэнговое название)))

Ан
Андрей

если это в багажнике то шторка. Она не только во внедорожниках имеется)) ) Мне показалось что это именно шторка гибкая и тонкая чтоб прикрыть содержимое. У меня в универсале именно так))) ) По фото фик разглядишь... ракурс неудачный

Артем

Шторка багажника. (так и лежит в гараже за ненадобностью) . Тканевая шторка, сматываемая в рулон. Защищает содержимое багажника от "нескромных взглядов".

Кирилл

это задняя полка багажника салона и простейший вариант, чаще она рулонная и вытягивается до пятой двери, делается из кожзама ..чтобы мыть было легче)) ) удачи