Ch
Christina

мне 16 лет и я ни разу не была у гинеколога! ( попытка номер 2)

мне 16 лет и я ни разу не была у гинеколога! Я ДЕВСТВЕННИЦА!! !
Я боюсь к нему идти, но сейчас понимаю, что вдруг у меня какая-нибудь болезнь! Надо лучше провериться на всякий случай! Маме я не хочу говорить! Как думаете, можно ли мне одной придти в больницу и записаться к гинекологу? И даже если у меня какая-нибудь болезнь, то врач не сообщит родителям, если я этого не хочу?
Да, и ещё вопрос! Что делают у гинеколога первый раз в 16 лет? Если что, то я даже календарик не веду!

Кристина

что за вопросы. все равно когда нибуть придется

Анастасия

Мне 26, два сына-до сих пор не хожу: -) че там делать? ! Только анализы сдаю как положено для медкнижки, но тут другой врач-дерматовенеролог...

Di
Dina

Ничего страшного проверят другим путем

Екатерина

не нужен тебе гинеколог до начала половой жизни.

Ви
Витаминка

и живешь в тайге с Агафьей Лыковой.. .
запишись.. сходи.. . врачебная тайна поможет сохранить визит без огласки... так же как и результаты скажут только тебе...

Дархан

Я первый раз к гинекологу на прием пошла в 18 лет и то по необходимости, на медосмотр от работы направили.
Ничего там страшного не будет, вас и смотреть толком не станут. Если у родственниц никаких женских проблем нет, которые могут по наследству перейти, и ничего не болит, то, скорее всего, никаких болезней у вас нет.