Наталия Васюкова

Какой средний срок службы у стиральной машины?

Если использовать супер пупер порошки, средства от накипи, не будет перепадов напряжения и тп.

Miss Creed

Причем тут порошки и прочее, о чём ты написал? Всё это имеет значение, но далеко не определяющее. Что такое - ремень порвется у любой машинки через три года? Бредятина. Миша стирает раз в неделю, соответственно получается 156 раз (циклов) за три года, а Петя с Валей стирают в день по три раза, соответственно, 3285 раз (циклов) за те же три года. Разница понятна доходчиво? Это не холодильник, и измерять ресурс годами совершенно не правильно. Хотя и в холодильниках это не совсем правильно.
Измерять ресурс нужно только в кол-вах циклов.

Открывай паспорт стиралки ASKO за 100 тысяч рублей - там ты увидишь четкое указание, количество циклов стирки - 15000 (пятнадцать тысяч) . Ты только вдумайся в эту цифру, это огромная цифра. Если стирать ежедневно, по три раза, машинка отходит более 13 лет. Открывай паспорт ЛЮБОЙ стиральной машинки за 15-20 тысяч рублей, и там ты ничего не увидишь о кол-вах циклов.

Только сказано, срок службы 7 лет. Что само по себе мягко говоря ловкая уловка.

В реальности, такие машинки нонешнего удешевленного производства ходят примерно 300-400 циклов.

Машинки за 7-12 тысяч рублей не выхаживают и 150 циклов.

Вот тебе и правильные порошки, и правильно напряжение в сети.

ОК
Оксана Кунцевич

Ровно срок гарантии, а потом ждать (может год, может 5 и больше) , как повезёт.
Машинки купленные в 90-х, работают и посей день, а новые ломаются.

Айнагуль

да лет через 5 сам выкинешь новые модели выйдут по интереснее, а так как повезет, все сделано для того что бы по чаще менять

Дмитрий Творанович

10-15 лет максимум

Оксана

«Если товар хорош, его перестают выпускать»
Закон Хебпока (из «Законов Мерфи» )
Службы стиральных машин может сложиться всего из нескольких лет, а может растянуться и свыше десятилетия. Понятно, что производителям выгодно, чтобы население покупало как можно чаще их продукцию, поэтому им на руку, чтобы как только срок гарантии заканчивается, товар выходил из строя. Срок службы стиральных машин усреднено составляет 10 лет. И этот показатель зависит от многих факторов. Даже в паспортах (руководство по эксплуатации) к стиральным машинам указывают срок службы. Если машинка выходит из строя, то вы вправе обратиться в сервисный центр того или иного производителя.
ЭФФЕКТ ЛАМПОЧКИ. Тайная история запланированного устаревания Оригинальное название: The Light Bulb Conspiracy.
The Untold Story of Planned Obsolescence (Вариант перевода "Купить - выбросить – купить")

Дата выхода: 2010 Страна: Франция / Испания Жанр: Документальный Продолжительность: 00:52:45

Перевод: Профессиональный (одноголосый, закадровый) Режиссёр: Козима Деннорицер

В фильме описан старый конфликт между производителями и потребителями продукции в современном обществе. Суть его заключается в том, что первые намеренно сокращают срок службы выпускаемых товаров, заставляя вторых почаще наведываться в магазин. В противном случае производство станет просто нерентабельным.

http://my.mail.ru/mail/evgeniy_saltykov/video/_myvideo/84.html

Андрей Задорожный

у любой новой машинки через 3 года сменишь ремень а так 10 лет как с пушки отпашет