Jkub Jkub

Можно ли купить стекло (экран) смартфона без тачсрина?

Треснул экран, уронил на пол. Все работает. Можно ли купить отдельно стекло?

Елена Зубкова

Купить и слона можно... только где потом хранить. Стекло и тачскрин у абсолютного большинства сотовых, планшетов и т. п. техники идет в сборе-причем клеевом, неразборном. Мало того, многие современные производители сотовых стали выпускать так называемые модули-добавляя в сборку и дисплей. У Самсунга такая сборка без работы может стоить до 7500 рублей. Некоторые мастера в частном порядке отклейвают тач от стекла, чистят клей и т. д., но работа очень муторная и стоит также недешево-от 1500 рублей и целесообразна для дорогих сотовых-того же Самсунга-Галакси, Нота и др. дорогих моделей. Проверить меня просто-попробуйте на сломаном ненужном телефоне разъединить стекло и тач. Для малоизвестных фирм-Флай, Тексет, Хайскрин, Супра и т. д. тачскринов в России попросту нет, или же ценник сопоставим со стоимостью самого аппарата. Вообщем, не слушайте дилетантов и праздных советчиков.

Gagik Torosyan

Да, можно. Вне зависимости от того разбито ли стекло, деформировано оно или на нем царапины, стекло или дисплей можно заменить и вернуть работоспособность устройству. Все что теперь нужно пользователю – это купить и заменить вышедший из строя элемент.
http://www.mobparts.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,11/Itemid,54/

http://www.youtube.com/watch?v=Far6m8G_ppY#t=30