Виктор Карена

Как пополнять Qiwi-кошелёк с мобильного счёта?

Почему-то с начала месяца и из браузерной версии сайта, и из мобильных приложений пропала возможность пополнять кошелёк с мобильного счёта при том никаких инструкций, разъяснений я не нашёл.

Юлия Тихонова

Способ того, как пополнить киви кошелек с мобильного телефона, зависит от сотового оператора, которым пользуется абонент (но для этого не нужно знать серийный номер iPhone, если вы юзаете данный аппарат, как многие думают) . На сегодняшний день пополнение QIWI кошелька является возможным со счёта таких операторов связи, как МегаФон, Билайн и МТС. У разных операторов этот процесс отличается, однако, в общем, всё достаточно просто.

Пополнение Киви кошелька с мобильного счёта Билайн

Платёжный сервис под названием RURU сделал возможным пополнение QIWI кошелька с мобильного счёта оператора Билайн. Данная услуга доступна на официальном сайте RURU, в приложении «Платёжный мир RURU» (для телефонов на базе iOS и Android), на сервисе «Билайн Деньги» , а также на официальном сайте QIWI. На данный момент пополнить киви кошелек с мобильного телефона с помощью мобильного приложения «Платёжный мир RURU». Кроме того, это можно сделать на официальном сайте или через «Билайн Деньги» , выбрав в разделе «Электронные деньги» опцию «Переводы на QIWI кошелёк» , а затем указать сумму платежа и номер телефона. Одноразовыйплатёж может составлять от 100 до 1000 рублей. Номер мобильного телефона оператора Билайн должен быть привязан к QIWI кошельку.

Пополнение Киви кошелька с мобильного счёта МегаФон

Для абонентов оператора связи МегаФон также доступно оперативное пополнение QIWI кошелька с лицевого счёта мобильного телефона – так же, как и абонентам МТС и Билайн. Следует отметить, что абоненты МегаФон имеют некоторую привилегию. Так, они могут пополнять со своего мобильного баланса любой QIWI кошелёк, в то время как абоненты МТС и Билайн могут пополнять только те номера, которые к этому электронному кошельку привязаны. Пополнить счёт можно через приложения, а также на сайте QIWI. Пользователю следует выбрать кошелёк и указать счёт МегаФон как источник поступления денежных средств. Сама процедура пополнения проста: достаточно прописать сумму в опции «Пополнение» . Ну а чтобы пополнить QIWI кошелёк с номера мобильного телефона оператора МегаФон, следует отправить SMS-сообщение на короткий номер 8448 с текстом «92[номер кошелька] [сумма пополнения] » . За пополнение предусмотрена комиссия в размере 5,6% от суммы. Данная услуга окажется наиболее полезной тем, кому требуется совершить срочную покупку на небольшую сумму денег. Что касается абонентов МТС, они также могут пополнять QIWI кошелёк прямо с лицевого счёта мобильного телефона (или, например, смартфона Philips). Для этого пользователю следует просто авторизоваться в системе и заполнить форму, не забыв прописать сумму перевода. На сегодняшний день QIWI кошелёк очень удобен для повседневного использования. У него много и других способов пополнения, среди которых – внесение средств через платёжные терминалы, Интернет-банк, банкоматы, салоны связи, а также посредством банковских или денежных переводов.