Елена Громыко

найдите множество значений выражения: sinx+cosx*tgx

Ой
Ойбек

вообще-то там получается 2sinx после сокращения с выколотыми точками в х = пи/2 + пк, соответственно (-2; 2)

Марина Щиголева

Множество значений sinx - [-1; 1], cosx - [-1; 1], tgx - любое
Посмотрим как изменится множество значений после выполнения умножения

cosx*tgx=(cosx*sinx)/cosx

Это сводится к sinx с условием, что cosx не равен 0 (т. е. без пи\2 и -пи\2)

Получим (-1; 1)

Общее множество значений будет равно общему множеству решений данных выражений

Т. к. общее [-1, 1] и (-1; 1) это (-1; 1), то это и будет ответом