Светлана Нагорная

Если вы любите только тех, кто любит вас, то в чём ваша заслуга?

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Наташенька Симакова

если вы любите того, кто вас не любит, то где ваши мозги?

Михаил Фролов

если бы это так в реальной жизни.... все были бы героями

Никола Ф

и чё? я грешник и даю и хачю чтобы мне 100 тысяч вернули когда дал 5ть

Асел Макеева

Любовь - такая штука, сколько выходит, столько и входит. Если тебя любят, то ты тоже, если ты любишь, то и тебя тоже, и не важно, чем это кажется другим или самому себе, в этом люди часто ошибаются - в терминах и определениях. Так что заслуга-таки есть, взаимная, со всех сторон. В этих стихах есть, конечно смысл, определенный, поучительный, НО: делать благо, дарить любовь, и всё безвозмездно, но при этом, всё же, ЗНАЯ, что всё тебе вернется, только из других, неожиданных источников, а может, и ожидаемых, то разве это не та же сделка?... А думая, что делаешь добро бескорыстно, но при этом считая себя за это выше других, заслуженно, это ли не гордыня? Так что не спрашивайте о заслугах. И не думайте о них. Не набивайте себе цену и не презирайте тех, кто "не заслужил". Никто не выше и не ниже. И все носят при себе и дверь, и ключ от нее, вход к Нему. Но идти к Нему или нет - решает каждый сам.

Тетя Софа

если враг постоянно делает зла, то мы перестанем любить врага, лучше будем молится Богу и Бог знает, что делать врагами праведных людей