Религия, вера
Если вы любите только тех, кто любит вас, то в чём ваша заслуга?
если вы любите того, кто вас не любит, то где ваши мозги?
Виктория Самарцева
Там же, где и у Христа.
если враг постоянно делает зла, то мы перестанем любить врага, лучше будем молится Богу и Бог знает, что делать врагами праведных людей
если бы это так в реальной жизни.... все были бы героями
и чё? я грешник и даю и хачю чтобы мне 100 тысяч вернули когда дал 5ть
Я люблю и Вас лично!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Любовь - такая штука, сколько выходит, столько и входит. Если тебя любят, то ты тоже, если ты любишь, то и тебя тоже, и не важно, чем это кажется другим или самому себе, в этом люди часто ошибаются - в терминах и определениях. Так что заслуга-таки есть, взаимная, со всех сторон. В этих стихах есть, конечно смысл, определенный, поучительный, НО: делать благо, дарить любовь, и всё безвозмездно, но при этом, всё же, ЗНАЯ, что всё тебе вернется, только из других, неожиданных источников, а может, и ожидаемых, то разве это не та же сделка?... А думая, что делаешь добро бескорыстно, но при этом считая себя за это выше других, заслуженно, это ли не гордыня? Так что не спрашивайте о заслугах. И не думайте о них. Не набивайте себе цену и не презирайте тех, кто "не заслужил". Никто не выше и не ниже. И все носят при себе и дверь, и ключ от нее, вход к Нему. Но идти к Нему или нет - решает каждый сам.