Фурсова Татьяна

Можно ли? Можно ли изменить имя .dll файла не повлияв на него!?

Игорь Саванин

Можно, 2Jurijus Zaksas нпрм разраб в новой версии поменял имена, а ПО, которое их использует нельзя пересобрать. реальная ситуация, пришлось заменить имена

Егор Лыткин

На сам файл изменение имени никак не влияет, но вот другие процессы будут обращаться к этой библиотеке по старому имени и находить на ее месте пустоту.

Iroda

это файлы библиотек, смысл менять имя если его свойства однозначны ?

Ла
Лана

Можно. Смысла в этом нет никакого, поскольку его перестанет находить тот процесс, который его использует, но имя сменить можно.

Максим Сташков

Тут смотря для каких целей.. . На примере OllyDbg скажу, чтобы его скрыть от антиотладки, переименовывали сам файл ollydbg.exe и во всех dll в импорте правили это-же имя. Это так-же справедливо и в обратном случае - если меняешь имя dll, то правь его-же в exe? который с ней работает.