Юлия

Карты Игральные.. История создания и первооткрывателя?.. Интересные события=связанные с ними?.. Выявление Азартности Карт?)

КАКИЕ ВИДЫ КАРТ ЕЩЁ СУЩЕСТВУЮТ.?.. и т. д... .
Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...))

Елена Александровна

До сих пор не известно время точного появления карт, кроме того, не известно также и место изобретения. Основываясь на одном из старинных китайских словарей, можно сделать вывод, что карты изобрели в Китае в начале XІІ века, в 1132 году они получили массовое распространение. Здесь же объясняется и выбранные масти и количество карт. Четыре масти - символизируют четыре времени года, 52 карты в колоде - количество недель в году.
Но считать родоначальником карт Китай сложно, так как по другим источникам карты изобрели в Египте. А служили они, прежде всего, для гадания. Колода, изобретенная в Египте, состояла из 78 карт. Их украшали золотые таблицы.
Во время правления Карла VІІ в 1422-1461 годах карты усовершенствовали. Именно тогда они и получили известный нам вид и название. Достоверно проверить эту информацию не представляется возможным, поэтому эти данные появления карт являются лишь гипотезами. Таких предположений достаточно много. Например, утверждают также, что зарождение карт произошло в ХІІІ веке, это утверждение имеет историческое документальное подтверждение.
Древние карты, которые использовали для игры в Европе, были довольно дорогим удовольствием. Это объясняется тем, что не было возможности тогда использовать литографическое печатание, и все карты приходилось рисовать от руки. Из Италии карты привозили во Францию.
Относительно появления карт в России, можно с большей долей вероятности утверждать о внедрении карточных азартных игр в XVII столетии. Уже в середине этого века карты получили широкую популярность. Однако увлечение карточными играми осуждалось, так как считалось путем к преступлениям и разжиганию страстей.
Более интенсивному развитию невинных карточных игр поспособствовал указ Елизаветы Петровны, датированный 1761 годов. В нем говорилось о разделении назначения и применения карт, при этом азартные игры запрещались, а коммерческие и карты для раскладывания пасьянсов - дозволялись. Изменилось со временем и количество карт в колоде. На сегодняшний день колода состоит из 52 карт, вместо древних 78. Карты по прежнему широко используют не только для игр, но и для гадания.

Спасибо за Интересный Вопрос!!!

Шалбуров Алексей

Интересные факты.
1.Администрация mail.ru в игре "дурак подкидной" уже несколько лет не может исправить изображение бубнового валета, вместо которого используется червовый.
2. Там же уже несколько лет не могут исправить баг, связанный с выходом из цикла по таймеру. При завершениии игры одним из нескольких игроков может возникнуть ситуация, что следующий игрок делает ход слишком быстро, и цикл нарушается. Администрация с глюком бороться не собирается, утверждая, что это фича.

Наташа Соловьёва

Лень рыться в памяти, но факт, что игральные карты придуманы для успокоения и развлечения одного из французских королей, страдавшего умственным расстройством. Оказалось хорошим средством для выведения того из буйных припадков.. . примерно так. Если покопаетесь хорошо, думаю, найдете...

Сергей Рыжов

Их грешно даже в руках держать - карточки эти!
Покайтесь и исправьтесь (если когда-либо играли, раскладывали пасьянсы или же гадали).