Екатерина Романова

Бог общается с людьми через мысль, или писания?

Пётр Коколо

прежде чем писание появилось на бумаге
оно появилось в мыслях *
практически все люди в той или иной степени получают информацию от высших как сознательно, так и бессознательно.. . выполняют намеченный план и идут к определённой цели, (через страдания или через благополучие).. .
те кто задаются вопросами о высших ожидает два пути их познания:
вера или знание.
это ключевой момент.
познание через веру означает безграничное доверие, через которое верующий человек получает приближение к источнику.
познание через знания означает постижение источника, как его духовной, физической сущности, постижение его замыслов и методов контроля и влияния.. . постижение его планов.
надо сказать что в мире не одна высшая сила, их две. и каждая в той или иной степени контролирует свой источник информации.
это силы природы и силы технологий.
и те кто выбирает путь знаний должны понять их обе, через их источники.
для одной это природа
для другой - книги, интернет, телевидение, СМИ...

Стас Руднев

В писании он все сказал уже. Ну типа. Точнее пророки или кто там. А вообще шизофрения сейчас распространена. А так, через чувства, сердце. Бог "внутри" или в сердце, как говорят.

Евгения Новикова

Через глав. врача. (палата №6)

Виктор Нащинский

если вопрос серьезный, то Бог общается с людьми через ангела

Кирилл Перелыгин

духом

ток как я ещё не понял)

Тигран Пртавян

через шизофрению

Тетя Софа

Селям! Теперь через мысль.

Денис Вишняков

Не верьте в конец света - Богам самим интересно, чем все это кончится.

Алексей Тарасов

Богу не надо общаться с человеком - он уже всё знает
Всё знать невозможно человеку. А Бога невозможно обьяснить человеческой логикой.
Если мы общаемся через что-то и посредством чего-то, то Богу не нужно это делать.
И правда: если ты о чём-то подумал - значить Бог уже это знает
если написал - значит ты написал слова Бога на своём языке

Виталий Ермолаев

что-то новых писаний пока не обнаружено, а было бы неплохо

Дмитрий Макаров

Сегодня Бог общается через, Библию, обученную совесть, и через собание христиан.

Наталья Савельева

Через писания и молитву

Алёна

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан. 14:11-21)
Дух Святой - Утешитель и Наставник.

Илья М

Ты как общаешься с тараканами? Вот и Он так же с нами...

Шамиль Саидов

Цели и задачи. Цели творца не создания рая на Земле. А учеба. Познание и выбор. Бог и ангелы не ЛЮДИ. У них иная форма мышления. Об этом трудно говорить. Они ИНЫЕ. При прикосновении Бога. Происходит слияние с творцом. И тьма уходит. Это как вымыть грязное окно. Мир становиться иным. Без грязи и тьмы. Все кругом переливается энергетическими всполохами. И ночь становится днем. А день, становится раем. Человек не поменялся. Бог и ангелы не поменялись. Все осталось таким же. И общение осталось, таким, как описано в Библии..

Ксения Житькова

В Библии Бог рассказывает о себе доступным для нашего понимания языком, показывая то, что он любит нас, и что он желает, чтобы мы познакомились с ним и полюбили его как своего небесного Отца. Общение с Богом происходит через молитву.